В общем, это. Есть желание пожрать, есть т. н. "набор для первых блюд", мясо замороженное (+)

и есть две проблемы. Первая:как нормально разморозить, если нет микроволновки?
И вторая:хочу тупо пожарить, но как? Ребят, не смейтесь, в жизни мясо не жарил, без понятия, как оно делается.
11 годов назад от Олег Жук

2 Ответы

0 голосов
Мясо размораживается естественным путем. Положите в мойку, пусть лежит. Когда оно ПОЧТИ разморозится, нарежьте его на кусочки или полоски поперек волокон. Почти размороженное мясо режется легче, чем совсем размороженное. Положите в сковороду, включите огонь. Налейте масла. Мясо сначала даст сок, когда сок выпарится, добавьте туда лук и начинайте обжаривать до румяной корочки. Да, такая деталь, если мясо выпарило воду слишком быстро, добавьте еще воды, иначе оно может оказаться жестким. В нашей семье чисто жареное мясо мы не употребляем. Делаем так: когда оно зарумянится, заливаем его водой, смешанной со сметаной, горчицей, соевым соусом, солью, перцем до середины кусочка мяса. Накрываем крышку и тушим до готовности. Потом эту подливку можно полить на любой гарнир.
11 годов назад от просто дима
0 голосов
Мясо в овощном отваре.
Это может быть кусок телятины, говядины или нежирной свинины.
Мы, однако, не советуем вам варить небольшой, весом в 100–150 гр. кусочек мяса, так как вода вываривает из него все питательные вещества и мясо делается невкусным. Поэтому лучше 300 гр. мяса, и этого полностью хватит на 2 обеда.
Тщательно ополосните мясо под краном. Не держите его долго под струей воды и никогда не держите в воде перед варкой! Потом положите в кипяток (обязательно в кипяток! ) .
На 300 гр. сырого мяса возьмите 0, 75 л. воды (часть е выкипит в процессе приго-товления) . Мясо варят под крышкой, на среднем огне.
Через 0, 5 часа добавьте немного овощей: кусочек морковки, петрушки, сельдерея, даже если есть, сушенный грибок.
Когда мясо станет мягким, посолите воду, в которой она варилась. Если выкипело слишком много воды (отвара должно быть около 0, 5 л. ) , возместите недостачу сответствующим количеством кипятка.
Отвар не выливайте, а приготовьте из него суп или соус.
Из вареных овощей сде-лайте салат из вареных овощей или добавьте их в суп.
К отварному мясу советуем 1 из следующих соусов: укропный, томатный, с зе-леным луком или хреном.
Летом же мы отдаем предпочтение другому гарниру – салату из сырых овощей.

Суп
Для супа мясо режется прямо замороженным или вобще не режется!
Кладете мясо в ходную воду и варите бульон. Когда бульон готов, мясо вынимаете и срезаете с кости. Если его много - часть оставляете на второе блюдо. Если мало - то мельчим и положим обратно в суп под самый конец (кода суп будет готов) .
Например на бульоне варите суп картофельный с рисом (то есть заправляете бульон по своему вкусу и по кошельку) . Суп практически готов и тогда уж кладете это вареное мясо с костей.
 
Второе
Теперь по поводу вторых блюд из мяса. Если боитесь жарить мясо куском, тогда жарьте фаршем! Срезаете с костей мясо (я не размораживаю мясо для этого - просто достаю из холоджильника и отрезаю нужный кусок) . И пропускаете его через мясорубку.
 
 Рубленые котлеты.
100 гр. мясного фарша (говяжьего, свиного или телячьего) как следует переме-шайте рукой с хорошо намоченным в воде и отжатым куском булки или батона, предва-рительно очищенным от корки (ломоть должен быть толщиной в палец) , а также с од-ним сырым желтком; натрите туда же маленькую сырую луковицу.
Посолите по вкусу. Можно добавить и щепотку перца.
Из этой массы сделайте 2 котлеты, обваляйте их в тертых или панировочных (есть в продаже) сухарях и жарьте на разогретом масле по 4 мин. с каждой стороны.
Если масса окажется жидковатой (это происходит, как правило, когда булка не-достаточно отжата) , добавьте немного тертых сухарей.
Рубленые котлеты можно приготовить из смешанного мяса; например, 50 гр. го-вядины и 50 гр. свинины или телятины.
Рубленые котлеты очень хороши и холодными, особенно для прогулок и поездок.
 
Может быть решитесь на жарку мяса болшим куском - тогда желательно этот кусок хорошо отбить например молотком или обухом топора. Делается это на деревянной доске. Мясо можете разморозить, можете неразмораживать. Что бы разморозить просто положите вырезанный кусман в эмалированную миску и погуляйте так с часок. А если миску придвинуть поближе к плите, где вы грете чайник, что бы с голодухи хоть яая испить или варите мясо для супа, То конечно разморозится и за 20 минут!
 
Свиная отбивная панированная.
Не слишком большую и не слишком жирную свиную отбивную положите на де-ревянную дощечку и отбейте колотушкой. Благодаря этому мясо становится нежным. Затем слегка посолите отбивную и обмакните с обеих сторон сначала в муку, а потом во взбитое вилкой сырое яйцо. Теперь изловчитесь и посыпьте е на весу тертыми сухарями над сковородкой, где уже шипит жир.
Жарьте по 5 мин. с каждой стороны – не дольше, иначе отбивная будет суховатой.
11 годов назад от Граф де Валль

Связанные вопросы