Я живу в общаге. Как научится готовить быстро, вкусно, дёшиво?

11 годов назад от SAD SAD

5 Ответы

0 голосов
Насчёт вкусно - это мама приготовит. А остальное в случае, если можете удовлетвориться простой пищей. Это картошка в мундирах, каши с нераф. подсолн. маслом и зеленью, которую добываете сами в экологически чистых местах (сныть, подорожник, иван-чай, одуванчик, крапива, лист липы, малины, смородины) и применяете свежей и сушёной. Крупу для каши предв-но замачиваете, непример, на ночь, а когда готовите, то достаточно просто довести до кипения - вот и быстро и дёшево.
11 годов назад от Зеленоглазка
0 голосов
Ищите рецепты. Спрашивайте рецепты у разных людей, лично я тоже могу поделится, укажите только из каких продуктов хотите готовить. Вобще в кулинарии нужно экспериментировать. И не обязательно из дорогих продуктов.
Пишите, вышлю вам рецептов.
11 годов назад от karramba
0 голосов
я купила мультиварку и радуюсь жизни. В ней приготовить можно почти все. Еще есть такая штука - таймер. Например засыпаешь кашу и молоко, ставишь время, просыпаешься - все готово.
11 годов назад от Ярослав Халиулин
0 голосов
Скачай в интернете перво наперво вот эту книжку:
Лемнис М, Витры X. Настольная книга для студентов и влюбленных. / М. Лемнис, X. Витры, – М. : «Фирма Алеся», 1993. – 160 с. (из серии "Польские хозяйки советуют") .
Там все просто и даже про яичницу сказано.
 
А потом и вот эту:
Сахарова С. Ю. Домашний повар, или Калинкины записи для начинающих кулинаров. М. : 1991
 
Ну и еще одна хорошая книжка:
Похлёбкин В. В. "Тайны хорошей кухни". М. :
и его же книга "Мое меню"
 
И совет: для быстрого приготовления надо научиться делать сразу несколько дел и следить за несколькими паралельно происходящими процессами (у САхаровой об этом сказано хорошо)
Кроме того надо обладать фантазией, уметь считать и обладать элементарным чутьем (то есть доверять подсознанию) .
Ну и вспомни, что делала твоя мама и спроси советов у не.
11 годов назад от miu miu
0 голосов
Мне нравится итальянская кухня-пока варятся макарошки-делаешь соус к ним. Если не хочешь поправится-ешь макароны недоваренные"ал денте"
11 годов назад от Андрей Синявский

Связанные вопросы