Что можно приготовить из овсяных хлопьев (геркулеса) - кроме каши?

12 годов назад от Наталья Волегова (Окунцова)

7 Ответы

0 голосов
Я делаю котлеты: 2ст. хлопев заливаю 1 ст. кипятка. Солю по вкусу, добовляю 1 яйцо, порезанный репчатый лук, зелень, можно чеснок. все перемешиваю и обжариваю на раст. масле.
Если есть соко выжималка, то можно сделать котелты овсяно-овощные-фруктовые, в зависимости от жмыха. Я делала свекольно -яблочные, морковные. Получается классно, и близким разнобразие. К котлеткам очень подходит сметана . Рекомендую.
12 годов назад от егор цой
0 голосов
Котлеты из овсяных хлопьев.
Сварить на молоке с водой кашу из овсяных хлопьев. Остудить е, добавить растертые яйца, рубленый пассерованный лук, посолить и вымесить. Затем разделать на небольшие котлеты (2 шт. на порцию) , запанировать в сухарях и жарить котлеты овсяные до золотистой корочки.
12 годов назад от Tviggi
0 голосов
Запеканка Обожанская
 
200 граммов овсяных хлопьев и 100 граммов сахара. Перемешиваем и обжариваем на сливочном масле. 2-3 крупных яблока чистим и трем на терке. В форму для выпечки (смазанную маслом) насыпаем слой обжаренных хлопьев, тертые яблоки и заливаем 1 стаканом теплого молока или сливок. Запекаем в духовке в течение 30 минут при температуре 180 градусов. Это очченньь вкусно!
 
Чуть-чуть видоизменим состав – блюдо будет совершенно другим.
 
Оладьи для гурмана
 
В оставшуюся от завтрака овсяную кашу добавим одно натертое яблоко, соль, сахар, 2 столовые ложки муки и ложку растительного масла. Все перемешаем и испечем оладьи. Новое блюдо!
 
Шоколадная каша
 
В кипяще молоко всыпаем овсяные хлопья, соль, сахар. Пропорции молоко-хлопья не указываю – каждому нравится своя гущина. Кому-то размазня, кому-то – что б ложка стояла. Кладите хлопья на свой вкус. Когда каша почти готова, добавляем столовую ложку какао-порошка. Снимаем с огня. Кладем ложечку сливочного масла и зовем сладкоежек на шоколадный десерт.
 
Если вы добавите геркулес в суп – он станет гуще и приобретет необычный вкус.
 
Если просто поджарите хлопья в СВЧ-печи или на сковороде - получите прекрасное дополнение к овощному салату.
 
Когда делаете фруктовый коктейль – положите ложечку овсяных хлопьев в блендер. Польза и вкус гарантированы!
 
Мюсли с фруктами
 
Прекрасный завтрак! Пару ложек овсяных хлопьев залить небольшим количеством кипяченой холодной воды. Чтобы только покрыла хлопья. Оставить набухать. В это время любые фрукты помыть, почистить, порезать дольками. Добавить в хлопья, туда же немного орехов и ложечку меда. Залить кефиром или сметаной. Завтрак готов. До обеда будете сыты.
12 годов назад от Маргарита
0 голосов
Вкусные котлеты
овсяные хлопья - 1 стакан,
вода (кипяток) - ~0, 5 стакана,
шампиньоны свежие - 3-4 шт,
картофель - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки
12 годов назад от У меня всё отлично!
0 голосов
можно приготовить сливочный или кремовый пирог и посыпать с верху. очень вкусно между прочим.
12 годов назад от лариса тагильцева
0 голосов
добавить одно яйцо один кубик куриного бульона и можно сделать котлетки
12 годов назад от Татьяна Галкина
0 голосов
Измельчить в кофемолке. Использовать какскраб для лица, нсыпать на ладонь, чуть водички, кашицунансоить на лицо и круговыми движениями очищать лицо и шею. Смыть водой, нанести питательный крем.
12 годов назад от Виталий Морозов

Связанные вопросы