Подскажите рецепт для булочек с сыром без дрожжей)

11 годов назад от Evgeny M.

2 Ответы

0 голосов
СЫРНЫЕ БУЛОЧКИ
 
мука пшеничная - 500 г,
сыр тертый - 250 г,
 молоко - 1 стакан,
масло сливочное - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ч. ложка,
разрыхлитель для теста - 4 ч. ложки,
соль - 1 ч. ложка
 
Смешать муку с разрыхлителем и солью. Сливочное масло взбить с растительным и добавить попеременно мучную смесь и молоко. Замешивать, пока тесто не станет однородным. Раскатать тесто в виде квадрата толщиной 1 см, посыпать сыром и завернуть углы к центру, края слегка защипнуть. Затем вновь раскатать в пласт толщиной 0, 5–0, 7 см и вырезать кружочки. Выпекать в духовке при 180 °С в течение 30–40 минут до образования золотистой корочки.
11 годов назад от Juka
0 голосов
Заварные булочки
 
Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в не сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустет и не начнет крошиться. В горяче тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем ложкой, обмакивая е в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 130°, но не открывать духовку. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их.
 
У шариков срезать верх, внутрь положить крем и закрыть. Для самой простой начинки растопите шоколад в сливках примерно 1:1 или взбейте сливки, добавив в них ягоды. Можно делать не только шарики, но и палочки и любые завитушки, как сердечки, если приловчиться.
 
200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ч. л. соли
 
Фильм
11 годов назад от john222

Связанные вопросы