как правильно приготовить капустные зразы, чтобы получилось вкусно! ?

11 годов назад от кудряшов иван

3 Ответы

0 голосов
ЗРАЗЫ С КАПУСТОЙ
Состав рецепта блюда
Тесто:
Мука пшеничная – 150 г;
яйцо куриное – 1 шт;
картофель – 6 шт;
соль – по вкусу.
Начинка:
Белокочанная капуста – 300 г;
морковь – 1 шт;
лук репчатый – 1 шт;
болгарский перец – 0, 5 шт;
томатная паста – 2 ст. л. ;
черный молотый перец – по вкусу;
соль.
Способ приготовления блюда: как приготовить Зразы с капустой.
 
В готовое картофельное пюре (думаю, не стоит уточнять, как приготовить из картофеля пюре) мы кладем муку, вбиваем яйцо, солим и замешиваем тесто.
Капуста тушится, как обычно. Все ингредиенты, описанные в кулинарном рецепте, добавляются по мере готовки. Так что капуста тушится вместе с морковью, луком, перцем болгарским и томатной пастой. Тушеную капусту во время готовки надо посолить. Затем в не добавляется молотый перец по вкусу.
Теперь картофельное тесто раскатываем на столе и стаканом вырезаем кружочки. На каждый кружочек кладем начинку из капусты. Сверху закрываем вторым кружочком, края защипываем. Можно оставить зразы круглыми, а можно придать им овальную форму, как у обычных пирожков.
Дале просто жарим зразы в растительном масле на сковороде. Подаем со сметаной или подливкой.
11 годов назад от BREAKER2001
0 голосов
Зразы ресторанные
 
Краешек разрезают на 8 пластов, тонко отбивают, смазывают горчицей. Сверху кладут мелко рубленый бекон, грибы, лук и плотно сворачивают рулетом. Обмакивают сначала в кляр из муки и воды, а потом в сухари. Обжаривают в жире до румяной корочки. Добавив бульон, тушат 30 минут со сметаной. Подают с гречневой кашей, отварными овощами или картофельным пюре, украсив зеленью.
 
900 г краешка, 200 г бульона, 100 г жира, 100 г сухари, 75 г сметаны, 2 с. л. муки
 
Начинки: • 100 г грибов, 2 луковицы, 80 г бекона • капуста 200 г тушат с 1 рубленой луковицей • картошка 200 г жарят с 75 г грибов и 1 луковицей в 30 г сливочного масла • рис отварной 150 г с 2 рублеными луковицами, 2 яйцами вкрутую и укропом • 100 г грибов, 50 г сыра, 1 луковица
 
Фото
11 годов назад от Евгеньевич
0 голосов
Зразы капустные
 
 200 г пшеничного хлеба, 0, 5 среднего кочана капусты, 1 луковица, 0, 5 стакана молока, 10 грамм сливочного масла, 1 яйцо, две чайных ложки муки, одна столовая ложка панировочных сухарей, 30 грамм сметаны, соль по вкусу.

Капусту порубим, посолим, потушить в масле, добавив кипяток. Готовую капусту смешаем с нашинкованным и поджаренным луком. Хлеб нарежем и зальем горячим молоком, дадим остыть, добавим в капусту, протерев; добавим растертые яйца, растопленное масло, муку, соль. Все хорошо перемешаем. Сформируем зразы, обваляем их в муке, обжарим на масле. В смазанный маслом и посыпанный панировочными сухарями противень или сковороду положим зразы, облить сметаной, прогреть в духовке.
11 годов назад от Мария

Связанные вопросы