как тушите капусту на сковороде? все время на большом огне помешивая или на слабом огне с закрытой крышкой.

и сколько времени?
11 годов назад от Роман Пыльцын

1 ответ

0 голосов
Продукты для рецепта свежей тушеной капусты с курицей:
Куриное филе или окорочка – 500г
Свежая капуста белокочанная – 1кг
Репчатый лук – 2шт
Соль, перец – по вкусу.
 
Свежая тушеная капуста с курицей рецепт фото
 
Рецепт приготовления свежей тушеной капусты с курицей:
 
Белокочанную капусту нарезаем на соломку. Берем кастрюлю, на дно которой наливаем совсем чуть-чуть воды, буквально на 1см от дна и накладываем капусту. Ставим кастрюлю с капустой на плиту и «упариваем» под закрытой крышкой, периодически необходимо перемешивать, таким образом, словно нижний слой капусты поднимаем наверх. Во время «упаривания» нарезанная капуста должна стать мягкой, при этом она заметно убавится в размерах.
 
Куриное филе или окорочка разрезаем на порционные куски, кладем на сковороду и обжариваем (обратите внимание, обжариваем без масла) , окорочка сами выделят немного жира. Но не старайтесь обжарить до готовности, буквально до изменения цвета, а сами куриные окорочка должны остаться полусырыми.
 
Затем берем глубокую посуду для жарки – это может быть глубокая сковорода или кастрюля тазобразного вида, в которую перекладываем чуть обжаренные окорочка или куриное филе с «упаренной» капустой, солим и перчим по вкусу, перемешиваем и тушим под закрытой крышкой практически до готовности.
 
Когда капуста будет почти готова, добавляем к ней мелко нарезанный свежий репчатый лук, тщательно все перемешиваем, тушим до полной готовности.
 
Вот так свежая капуста с курицей превращается в тушеную, рецепт вобще простой. При желании туда можно добавить еще томатную пасту, морковь, лавровый лист или специи, в качестве примера или альтернативы посмотрите
11 годов назад от Олеська:)

Связанные вопросы