Домохозяйки напишите рецептики, что можно приготовить при помощи блендера, помимо майонеза. Пропадает машинка без дела

11 годов назад от лалала лалала

7 Ответы

0 голосов
Молочно_фруктовые коктейли! Основа 500гр. ледяного молока, 100гр, мороженного, 1_2 ложки сахар. Фрукты Любые, мой любимый + 1 банан, Можно клубнику, малину, смородину, крыжовник, +яблоко иногда добавляю. Мой любимый с Бананом.
11 годов назад от Miss Shefner
0 голосов
Картофельный суп-пюре с сыром

картофель - 500г; вода - 2. 5-3л; сливочный сыр (плавленый) - 150г; сливки (20%-ной жирности) - 200мл; соль - по вкусу

Картофель очистить, залить водой, довести до кипения, приправить солью и готовить до мягкости картофеля. Шумовкой выловить картофель, дать ему немного остыть, после чего измельчить в блендере, добавив немного картофельного отвара. Перелить получившуюся массу обратно в кастрюлю с картофельным отваром. Довести суп до кипения и уменьшить огонь.

Добавить в суп сыр. Помешивать, пока сыр полностью не расплавится.

Влить в суп сливки, прогреть (не кипятить! ) , после чего горячий суп можно разлить по тарелкам. Украсить зеленью и подавать с мягкой лепешкой.
 Примечание:
 В суп, вместе с измельченным картофелем, можно добавить пюрированную консервированную кукурузу. Но это, если вы любите кукурузу в любом виде, т. к. е вкус в картофельном супе будет очень заметен.
11 годов назад от Евгения Алексеева
0 голосов
коктейли. любые фрукты, сливки, по желанию можно сахар добавить. не советую кстати добавлять вкусные фрукты в банановый коктейль. банан перебивает ВСЁ) Хотя если меньше положить, может и не будет так) Я вот сколько не пробовал - всегда один банан чувствуется)
11 годов назад от ГЕННАДИЙ ЧИСТИЛИН
0 голосов
мы делаем коктейли молочные с бананом
бананы +сливки-сахар- мороженое
томатная свежая подливка к мясу
клубничный фреш
овощную икру -потом -пережариваем массу
было бы желание
11 годов назад от Марина Кучук
0 голосов
тесто для блинов (и любое другое не густое) , кремы, суфле, коктейли, пюре овощные, фруктовые, ягодные, супы-пюре, измельчать лук, чеснок, зелень, паштеты, селедочное масло. и т. д.
11 годов назад от светлана мазитова
0 голосов
Паштет из Куриной Печени
 
Ингредиенты
Порций: 8
15г (кусочек) масла
1 зубчик чеснока, измельчить
1 ст. л. мелко нарезанного лука
100г куриной печени, очистить и нарезать
2 ст. л. крепленого вина
75г сливочного сыра Филадельфия, комнатной температуры
соль и молотый чёрный перец по вкусу
 
Способ приготовления
1. Растопить масло в сковородке на среднем огне. Смешать с чесноком, луком и куриной печенью. Убавьте огонь до минимума и тушите около 10 минут, до готовности печени. Она должна перестать быть розовой.
2. Положить содержимое сковородки вместе с крепленым вином в блендер, добавьте сыр Филадельфия, соль и перец. Проверните в блендере до получения однородной массы. Переложить в миску и поставить в холодильник как минимум на 2 часа перед подачей на стол.
11 годов назад от Сергей Ост
0 голосов
Суп-пюре из помидор
 
Запечь на сухой сковороде перец и очистить его от кожуры. 1 луковицу и 1 сельдерей пассировать 5 минут в 50 г масла. Положить 300 г бланшированных помидор без шкурки, залить литром куриного бульона. Варить 20 минут. Взбить блендером. Добавить по вкусу лимонный сок и красный перец. Подавать, посыпав зеленью и заправив сметаной и гренками.
11 годов назад от Чёрная Умка

Связанные вопросы