Хочу потушить свинину с кабачками. посоветуйте хороший рецепт.

11 годов назад от MadBrozzeR

3 Ответы

0 голосов
Свинина, тушенная с кабачками
 
Ингредиенты
*1 кг свинины,
*1 кг кабачков,
*2 луковицы,
* растительное масло,
* тмин, соль, перец горошек черный, перец черный молотый, мускатный орех, горчица зерна - 5 шт.
 
Рецепт приготовления
Свинину порезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистого цвета. Лук порезать полукольцами, спассеровать на масле. Кабачки порезать кружочками и обжарить с обеих сторон.
Подготовленное мясо выложить в сотейник, добавить специи, немного воды и тушить 40 минут. После этого выложить на мясо лук и кабачки, тушить 20 минут, за 5 минут до окончания приготовления осторожно перемешать (чтобы не нарушить форму кабачков) .
Блюдо подается горячим.
11 годов назад от Анна Симонова
0 голосов
Размороженное мясо очищаем от сала (ну не ем я жирного ) и мелко режем на дольки, потом маринуем минут 15-20 в отжатом луке, полстакане сухого красного вина, пряностях (те которые есть дома и нравятся) с добавлением пары ложек масла (я люблю с оливковым) и капли лимона (если есть спелые помидоры и вы их любите то мелко режем и тоже в маринад) . Маринада должно быть примерно столько же сколько мяса. Пока маринуется чистим кабачок и режем мякоть на небольшие кусочки (чем меньше, тем быстре сготовится и лучше пропитается) . На разогретую сковородку вываливаем мясо с маринадом (часть маринада оставляем на чуть позже) , обжариваем минут 5-7, потом добавляем кабачок обжариваем еще пару минут. Потом добавляем оставшийся маринад, свежую (в моем случае чуть вялую) зелень, перемешываем и на минут 15-20 под крышку тушится. В результате получаем объедение которое потребляем со сметаной или свежим овощным сметанным салатом, ну и стаканчиком сухого красного (тут впрочем кто как любит, можно и белого) винца Приятного аппетита.
11 годов назад от лёха
0 голосов
пожарив свинину сложите в кастрюлю мин 40 пусть тушится. обжарив кабачки туда же лук чеснок морковь. перед подачей зелень
11 годов назад от Марина Ивасенко

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Елена Арасланова