Хочется чего-нибуди вкусненького. Ресторанного. Посоветуйте?

11 годов назад от Muldir

4 Ответы

0 голосов
Говядина, запечная с сыром
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 300г
топленое масло - 10г
мука - 10г
бульон - 200 мл
белое столовое вино - 50г
толченый мускатный орех - 0. 3г
сыр - 40г
перец
соль.
Кусок отварной говядины нарезать широкими кусками толщиной 1 см.
Пассеровку (топленое масло и мука) разбавить бульоном, влить белое столовое вино, кипятить, помешивая 5-6 мин, посолить, добавить перец и толченый мускатный орех. Вылить половину этого соуса в посуду для запекания, посыпать тертым сыром, уложить туда ломтики мяса, залить соусом и вновь посыпать тертым сыром. В духовой шкаф поставить за 8-10 минут до подачи на стол
11 годов назад от **Lenna**
0 голосов
Мяса очень мелко нарезать, поджарить на сковородке с луком, поперчить , посолить Не Сухое, не сгорела следите, нежное чтобы было, отварить 1 стакан риса, не переварите, в большом кол_ве воды, не до полной готовности. Смешать мясо и рис. Кабачки Порезать в длинну не тонко. Возьмите посуду для запекание глубокую. Смажьте Раст, маслом. Выложите дно и бока кабочками потом выложите Мясо с рисом, еще слой кабачков и сново рис с мясом положите сверху слой нарезанных тоненько помидор. Если нет помидор, слой кетчупа или том. соуса. натереть сыр слой, Сделать соус 3 яйца+ сметана 300 гр. Поставте в духовку 30минут и готово. Но С Баклажанами я делала вкусне. Вкуснятина! Если сделаете, будите готовить всегда
11 годов назад от Алёнушка
0 голосов
Свинина в ананасе, запечёный осьминог с вялеными помидорами, дорадо в сливочном соусе.
11 годов назад от Наташа Морозова
0 голосов
Карпаччо из говядины
 (рецепт от повара консорциума по опеке сыра Asiagocheese Италия)
 
Нарезать тонко говяжью вырезку. Вскипятить чуть подсоленную воду и обварить в ней перец, не боле 5 минут. Вынуть из воды и очистить от кожицы. Нарезать тонкой соломкой, быстро охладить и приправить оливковым маслом, солью и свежемолотым перцем. Смазать кисточкой оливковым маслом блюдо и выложить на нем куски вырезки так, чтобы они не закрывали друг на друга. Положить на мясо соломку перца и маленькие тонкие ломтики сыра Азиаго. Нагреть духовку до 200° и поставить в не блюдо. Как только кусочки вырезки начнут менять цвет, блюдо готово – сыр должен размягчиться, но не расплавиться. Вынуть блюдо из духовки, заправить небольшим количеством оливкового масла и подавать.
 
320 г говяжьей вырезки, 60 г сыра Азиаго, 1 красный перец, 1 желтый перец, оливковое масло, соль, перец
 
Мясо надо брать только вырезку и очень свежую, а сыр пойдет и Гауда. Это блюдо нельзя хранить дольше 3 часов даже на холоде.
 
Фото

Форель печеная (кутап по-армянски)
 
Вырвать у рыбы жабры. Выпотрошить через них, не разрезая брюхо, фаршировать припущенным рисом, изюмом, маслом, имбирем. Плотно завернуть в кулинарную бумагу или газету, намочить. Запекать 20 минут при 220° или на рашпере. Разворачивая снять бумагу вместе с кожей и чешуей. Гарнировать рубленой зеленью и соленьями.
 
Можно и без бумаги на рашпере, решетке духовки или шампуре над углями пожарить.
 
Форель или хариус 600 г, масло 50 г, рис с изюмом 1 стакан, 1 корень имбиря
 
Английский фильм с юмором
11 годов назад от Просковья Ширрот

Связанные вопросы