Научите пожалуйсто, как приготовить тефтели? ! Спасибо!

11 годов назад от Вова Кузьменчук

5 Ответы

0 голосов
Приготовить фарш, добавить в него яйцо, лук, чеснок, соль, специи, рис отварной (полуготовность) . Сформировать тефтельки, обвалять в муке, тушить на сковороде с водичкой или соусом
11 годов назад от Rita Galkina
0 голосов
Вам потребуются:фарш мясной (свинина + говядина) - 300г; лук репчатый - 1 шт. ; рис - 70г; яйцо - 1 шт. ; соль, перец - по вкусу; зелень петрушки - 1 пучок; масло сливочное - около 50г; для соуса: сметана - 125г; майонез - 50г; кетчуп - 2-3 ст. л. ; соль, перец молотый - по вкусу
 
Рис промыть, залить водой (воды должно быть на 1-2 см выше уровня риса) , дать воде закипеть, уменьшить огонь и варить рис под крышкой до готовности. Готовый рис помыть холодной водой. Мясной фарш смешать с рисом, прибавить мелко нарезанный лук, измельченную зелень, перемешать и влить слегка взбитое яйцо. Еще раз все перемешать и приправить по вкусу солью и перцем.
 
Отделить от фарша небольшой кусочек около 1 ст. л, слепить лепешечку, в центр которой положить небольшой кусочек сливочного масла. Добавка сливочного масла придаст тефтелям большую сочность. Теперь надо скатать шарик из фарша.
 
Разогреть сковороду, добавить немного масла и слегка обжарить каждую тефтелю. Затем уложить тефтели в сковороду или огнеупорную форму и залить соусом. Для соуса соединить сметану, майонез и кетчуп.
 
Запекать тефтели 20-30 минут в нагретой до 200С духовке. Подавать на стол тефтели горячими со свежими овощами.
11 годов назад от nasty)
0 голосов
В равных долях фарш, лук молотый, яйца вареные, 3 желтка, специи. Обжарить, сложить в кастрюлю слоями:тефтельки+морковь и лук жареные+томатный соус. Протушить минут 20.
11 годов назад от игорь плотян
0 голосов
Смешать фарш, лук, рис, соль-перец. Сформовать тефтели, выложить в форму и запечь в духовке.
Рис лучше брать круглозерный, в нем больше клейковины. Тефтели можно залить томатным соусом и в нем запекать, тоже очень вкусно. Чтобы они были сочне, если без соуса, то форму лучше брать с крышкой или накрыть фольгой.
11 годов назад от Артём Фёдоров
0 голосов
Тефтели "Янтарные" с морковью

• Фарш (свино-говяжий) - 300 г;
• Рис (отваренный до полуготовности) - 3-4 ст. л. ;
• Яйцо - 1 шт;
• Лук (в фарш -1 шт. ; в соус - 1 шт. ) - 2 шт;
• Морковь (в фарш - 0, 5 шт. ; в соус - 1 шт. ) - 1, 5 шт;
• Зелень (укроп или петрушка) - 0, 5 пуч. ;
• Соль, черный молотый перец, специи для фарша (по вкусу) ;
• Паста томатная - 2 ст. л. ;
• Мед - 1 ст. л. ;
• Чеснок - 2 зуб. ;
• Базилик, майоран (по желанию) шт;
• Манка (для панировки) - 0, 5 стак. ;
• Масло растительное (для жарки) ;

В фарш добавить порезанный небольшими кусочками лук и маленькими кубиками морковь. Посолить, поперчить, по желанию посыпать еще специями для фарша.
 
Добавить рис и зелень. Перемешать.
 
Разбить 1 яйцо. Все хорошо вымесить и сформовать круглые тефтели.
 
Запанировать их в манной крупе.
 
Приготовить соус: лук и морковь порезать и обжарить на растительном масле. Добавить томатную пасту и немного воды, соль, перец, базилик, майоран и мед. Прокипятить и сложить в него подготовленные тефтели. Тушить 20-30 минут на медленном огне. Если нужно добавлять еще жидкости. Несколько раз необходимо перевернуть тефтели. За 5-7 минут до окончания готовки добавить резанный чеснок. Приятного аппетита!
11 годов назад от леди гага

Связанные вопросы