Как приготовить дома бургер мясо в фарш порубил что дальше7. Помогите)

11 годов назад от ольга и др

4 Ответы

0 голосов
Немного молока или воды, соль, перец, лук мелко покрошить. Всё смешать, потом сформировать котлеты (бургер таже самая котлета) и пожарить на подсолнечном масле.
11 годов назад от Малышка Лу
0 голосов
добавь пару желтков посоли и поперчи. сделай котлеты обваляй в сухарях а потом в взбитых белках и жарь на сильном огне.
11 годов назад от Сергей Сенюк
0 голосов
Классический чизбургер
 
250 г говяжьего фарша
100 г сметаны
2 круглые булочки с кунжутом
1 помидор
1 головка красного лука
1 кочан салата
1 ст. л. соуса чили
1 ст. л. горчицы
растительное масло
перец
соль
 
Приготовить соус: смешать сметану с соусом чили и горчицей.
 
Поперчить и посолить фарш, разделить пополам, сформовать приплюснутые круглые котлеты 1 см толщиной, обжарить до готовности на сковороде с маслом.
 
Разрезать булочки вдоль пополам, выложить на нижнюю часть ингредиенты в такой последовательности: сыр, котлета, сыр, кружки помидора, кольца лука, соус, салатные листья, накрыть верхней частью булочки.
11 годов назад от владислав мякинький
0 голосов
©McDonald's Hamburgers (фирменный рецепт)
 
Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.
 
Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.
 
К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.
 
400 г говядины (краешек или лопатка) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой (по 54 г) , 10 пикулей, горчица, кетчуп
 
Фильм
 
Фото
 
В нашей столовой можно было заказать все, что душе угодно, – от устриц «Рокфеллер» до жареного фазана. Но Генри Форд обычно ел на завтрак только гамбургер. Он редко ел что-либо другое. Однажды за ленчем он обратился ко мне и пожаловался на то, что его личный домашний повар, годовая заработная плата которого составляет примерно 30–40 тысяч долларов, не способен приготовить даже хороший гамбургер. Боле того, ни в одном ресторане, где он бывал, не могли приготовить гамбургер по его вкусу, то есть так, как его готовят в столовой для высших менеджеров фирмы.
 
Я люблю готовить пищу, поэтому жалоба Генри меня заинтриговала. И я отправился на кухню переговорить с Джо Бернарди, нашим шеф-поваром швейцарско-итальянского происхождения. «Джо, – обратился к нему. – Генри очень нравятся ваши гамбургеры. Можете показать, как вы их приготовляете? »
 
«Конечно, – ответил Джо, – но, чтобы их хорошо готовить, нужно быть великим поваром, а поэтому очень внимательно понаблюдайте за моими действиями».
 
Он открыл холодильник, достал дюймовой толщины нью-йоркский бифштекс и бросил его в мясорубку. Получив фарш, Джо сделал из него котлету в форме гамбургера. Затем он шлепнул е на сухую сковороду.
 
«Есть вопросы? – произнес Джо. Затем глянул на меня с усмешкой и сказал: – Это же поразительно, что можно приготовить, имея кусок мяса стоимостью в пять долларов! »
 
Ли Якокка "Карьера менеджера"
11 годов назад от Simona

Связанные вопросы