Какое количество алкоголя для человека безвредно? прошу ответить подробно на этот вопрос.

11 годов назад от Александр Боков

5 Ответы

0 голосов
любое количество алкоголя вредно. человек чувствует опьянение за счет того что клетки головного мозга погибают.
11 годов назад от Наталья Власова
0 голосов
примерно 60 грамм водки крайне полезны для сердца и нервной системы. но можно усилить пользуалкоголя- пить красное сухое вино. тогда и холестериновые бляшки пропадут
11 годов назад от Анастасия Бурлакова
0 голосов
Нет такого количества. Патологическое опьянение — это острое, кратковременно протекающе психотическое расстройство, возникающе при приёме алкоголя (как правило, в небольших дозах) . Оно представляет собой форму сумеречного помрачения сознания и характеризуется внезапным возникновением искажённого, бредового восприятия обстановки в сочетании с аффектами страха, тревоги, гнева, ярости, с развитием резкого двигательного возбуждения; часто с агрессивными действиями в отношении окружающих. У больных нередко сохраняется способность осуществлять сложные целенаправленные действия, однако чаще больной дезориентирован. Больные говорят мало, преимущественно о своих болезненных переживаниях. Патологическое опьянение заканчивается сном так же внезапно, как и начинается, после пробуждения развивается амнезия или сохраняется смутное воспоминание о происходившем. Случаи истинного патологического опьянения наблюдаются редко.
11 годов назад от Валентинка ...)))
0 голосов
30 г спирта в абсолютном выражении. Т. е. примерно 2 бокала красного вина, примерно 60 г. водки. Это за один день.
11 годов назад от Марина Юрова
0 голосов
50 г. крепкого точно безвредно, вы и не почувствуете. А иногда и полезно: взбодрит или, наоборот, снимет стресс, головную боль, предотвратит начинающуюся простуду.
Разумется, лучше не водка, а дистиллят: коньяк, виски, граппа.
11 годов назад от александр климов

Связанные вопросы