Скажыте пожалуста как сделать мороженое с не очень сложных ингридиентов?

11 годов назад от Ольга Киселева

1 ответ

0 голосов
Банановое мороженое с шоколадно-ореховой крошкой
 
Состав рецепта блюда

- 4 шт. бананов;
- 4 шт. желтка;
- 450 мл. сливки 33% ;
- 180 мл. кленового сиропа;
- сок половины лимона;
- 45 гр. шоколад горький или молочный;
- 80 гр. миндаля (у меня очищенного) (40 гр. ) и фундук неочищенный (40 гр. ) .

У меня нет мороженицы и этот рецепт находка! Его не нужно перемешивать через каждые полчаса. Так как мороженое выкладывается слоями, в нем нет чистого сахара, а банан дает довольно плотное пюре, в результате получится вполне однородная масса. Вкусное и нежное мороженное.
Можно подать с карамельным соусом. Рецепт можно посмотреть у меня.

Способ приготовления блюда: как приготовить Банановое мороженое.
 
1. В миску сложить желтки и влить сливки (140 мл) и перемешать.
 2. На сильно кипящую водяную баню поставить миску с желтками и сливками постоянно энергично помешивать венчиком, пока она не станет светле и не приобретет в меру плотную кремобразную структуру. На это уйдет около 4-5 минут. Затем снять миску с бани, и, постоянно размешивая, остудить е до комнатной температуры (я поставила на холодную водяную баню) .
3. Бананы очистить и пробить погружным блендером до состояния однородного пюре, добавить сок лимона, кленовый сироп и еще раз пробить блендером. Сливки слегка взбить до образования легкой воздушной массы. Соединить с остывшим кремом из желтков банановое пюре и взбитые сливки, перемешать венчиком до однородного состояния.
4. Шоколад и орехи перебить вместе блендером до средней крошки.
 5. Выстелить пищевой пленкой противень, в который будем выкладывать мороженное. Четверть банановой смеси равномерно распределить по дну формы и посыпать четвертью шоколадно-ореховой крошки. Убрать в морозилку на 20-30 минут. Оставшуюся банановую смесь вместе с ореховой крошкой в это время держать в холодильнике. Как только время закончится, оба слоя повторить, и опять убрать в морозильник на 20-30 мин. Так же поступить еще один раз – верхним слоем мороженого будет слой ореховой крошки. Теперь нужно накрыть мороженое пленкой пищевой и убрать в морозильник на ночь (8-10 часов) . Все, банановое мороженое готово. Приятного вам аппетита!
Смотреть рецепт карамельного соуса.
Достоинства:
 
Не надо постоянно перемешивать! Очень вкусное мороженное!
С какими напитками подавать:
 
С карамельным соусом просто сказка!
11 годов назад от Luba filatow

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Георгий Глурджидзе