Торт "Рыжик". Нужен проверенный рецепт. Пожалуйста.

Делала давным давно торт "Рыжик", но рецепт какой-то неудчный был, он у меня получался очень плоский, там всего 6 коржей было. И крем сметана + сахар вытекал вечно.
А скоро у дочки день рождения хочу побаловать родню домашним рыжиком.
Если есть у кого проверенный рецепт, напишите пожлуйста.
Спасибо заране.
11 годов назад от >AnGel<

2 Ответы

0 голосов
Торт «Рыжик»
Тесто:
2 яйца
2 ст. ложки мёда
 стакана сахара
100 гр сливочного масла
1 ч. ложка соды
муки сколько возьмёт тесто
Крем:
300 гр сливочного масла
1 банка сгущёнки Взбить миксером.
Замесить тесто. Тесто должно получиться не очень густое. Положить его в морозильник примерно на 1 час. Раскатать 8 тонких коржей. Противень смазывать маргарином. Выпекать в духовке (около 5 мин. каждый) . С помощью чего-то круглого (тарелки, крышки или т. п. ) вырезать круглые коржи.
Коржи промазывать кремом. Обрезки коржей измельчить в крошку. Обсыпать сверху и по бокам торт. Желательно дать пропитаться ночь на холоде.
11 годов назад от Щеглова Антонина
0 голосов
РЫЖИК
 
Яйцо куриное — 3 шт
Маргарин — 150 г
Сахар (в тесто 100 гр. в крем 150 гр. ) — 250 г
Мед — 3 ст. л.
Содa — 1 ч. л.
Сметана — 1 кг
Мука — 3 стак.
 
Яйца растираем с сахаром. В отдельной посуде на водяной бане растапливаем маргарин с медом, добавляем соду и яйца с сахаром. Когда начнет кипеть, получится пена. Это нормально. Чуть проварить (2 -3 минуты) и выключаем.
 
Добавляем муку. Получившеся тесто ставим на холод, приблизительно на час.
 
Потом достаем и выпекаем 6 -7 коржей. Все зависит от диаметра сковородки. Когда я первый раз делал почему-то (уже не помню) , тесто вышло очень жидким. Тогда я добавил муки. Но, надеюсь, у тех, кто захочет испечь такой торт, все получится. На самом деле он не сложный в изготовлении.
 
Крем, собственно, можно делать любой. Кто любит сгущенку, пожалуйста. Хоть вареную, хоть "сырую" мешаем с 200 г масла и вперед на коржи. А не очень уважаю е, из-за приторно - сладкого вкуса.
 
В данном случае крем сметанный. Беру 15 % сметану (жирную не могу) . Добавляю сахар и готово. Только если кто решит сделать такой крем, предупреждаю: НИКАКИХ взбиваний. Сметана с низким содержанием жира сразу превратится в воду. Просто аккуратно перемешали с сахаром и на коржи.
 
Намазали тортик. Обсыпали сверху и с боков крошкой. Вот и все. Если нет времени все сделать в один день, то коржи можно спечь хоть за неделю до праздника.
 
Приятного .
11 годов назад от Саня х3

Связанные вопросы