Как сделать вкусные гренки, если нет молока и сыра?

Есть два нарезных батона. Хочется вкусненького а в магазин идти лень. Хочу сладкие гренки а молока нет.
11 годов назад от Мотя мотя

5 Ответы

0 голосов
если есть яйцо, то можно взбить яйцо с сахаром (можно добавить сметану, йогурт или кефир) и намочить этой смесью хлеб и жарить, получится вкусно.
А можно просто в очень сладкой воде (чае) хлебушек помочить и пожарить, тоже сойдет, если масла для жарки не жалеть.
11 годов назад от оксана -
0 голосов
Смочите в воде сахарный песок и намажьте ломтики. Запеките в микроволновке. Получите гренки с карамелью.
11 годов назад от Зеленоглазка
0 голосов
Это помнишь мультфильм про СКОРНЯКА. ЗАКАЗЧИК К КОТОРОМУ ПРИНЁС КУСОК МЕХА И ПОПРОСИЛ СШИТЬ ШАПКУ. ПОТОМ ПОПРОСИЛ ДВЕ ШАПКИ, ПОТОМ3, 4, 5, -8, СКОРНЯК СДЕЛАЛ И ВСЕ 8 ШАПОК УМЕСТИЛИСЬ У ЗАКАЗЧИКА НА ГОЛОВЕ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНОЕ БЛЮДО, ПРИГОТОВЬ НУЖНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ, А ИЗ НИЧЕГО И ПОЛУЧИТСЯ ФИГНЯ!
11 годов назад от ***Persona Grata***
0 голосов
Замените молоко небольшим кол-вом сливок. Или без молочного составляющего , а с яйцом, сахаром и дале - по рецептику)
ГРЕНКИ "НА ДЕСЕРТ"
3 яйца, 50г сахара, щепотка соли, 250мл молока, 8 ломтиков батона или белого хлеба (без корок) , 2ст. ложки воды, панировочные сухари, растительное масло.
Желтки яиц отделить от белков. В глубокой миске соединить желтки, сахар, соль, молоко и хорошо взбить венчиком. Пропитать этой смесью кусочки хлеба.
Белки взбить вместе с 2ст. ложками воды. Замоченный хлеб обмакнуть сначала в желтки, затем в белковую смесь , затем обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон в растительном масле до светло-коричневой корочки. При подаче можно сбрызнуть любым вареньем или сиропом. Также будет еще вкусне, если к смеси с желтками, сахаром, солью и молоком добавить щепотку ванилина, а в панировочные сухари добавить немножко кокосовой стружки.
11 годов назад от В.В.С.
0 голосов
Бывает, что остается много хлеба и он черствет, но не нужно его выкидывать, его еще можно использовать, например, скормить гулькам) или сделать жареный хлеб с яйцом. Хлеб получается мягким и вкусным. Для приготовления понадобится:
 
Хлеб (любой) ;
 
Яйца;
 
Масло для жарки;
 
Соль по вкусу.
 
Хлеб порезать кусочками.
 
Количество яиц зависит от того, сколько хлеба будете готовить. Яйца взбить, посолить по вкусу, можно добавить молоко, если есть, но и без него получается вкусно.
 
Кусочки хлеба обмакнуть в яйцо и обжаривать на, смазанной сливочным маслом, сковородке, хотя можно использовать и растительное масло. Хлеб жарится достаточно быстро.
 
Также вкусно на жареный хлеб с яйцом положить, например, кусочек колбаски или сыра.
 
Приятного аппетита!
11 годов назад от feliksowich

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Sibrimova
2 ответов
8 годов назад от Тоха Доронин