Какие можно приготовить салатики? Простые и вкусные. Только не с какими-нибудь там ананасами или яблоками. Простые.

11 годов назад от Татьяна Бессонова

4 Ответы

0 голосов
Кальмар, яйца, лук, майонез
Помидоры чери, слад перец, авокадо, зелень, сок лимона, оливк масло
11 годов назад от Ярул
0 голосов
Салат ФАСОЛЕВЫЙ
Нужен только лук репчатый и фасоль. Опять же для быстроты и простоты можно фасоль не варить (а до этого вымачивать) , а взять баночную, НО только в собственном соку! Пропорции и количество по вкусу и числу ртов.
Лук порезать средне, посолить и пассировать в растительном масле до готовности. Фасоль промыть и добавить в лук. Еще минут пять подержать на маленьком огне.
Можно есть теплым и холодным.
 
Салат ЗЕЛЕНЫЙ
Нужны: свежие огурцы, вареные яйца, банка зеленого горошка, зеленый салат 1-2-3 видов, укроп. Для заправки майонез или натуральный йогурт с добавленным майонезом.
Все режем, перемешиваем, солим, добавляем заправку.
 
Салат С СЕМГОЙ и КАРТОФЕЛЕМ
Нужно: 150 г соленой семги, 250 г картофеля, 2 зубчика чеснока, 3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. уксуса 6%, листья салата
Картофель отварить до готовности. Остудить. Почистить, нарезать кубиками. Семгу нарезать небольшими кусочками. Сделать заправку.
Смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. На тарелочку выложить листья салата. На них выложить картофель, семгу. Полить заправкой. Можно украсить петрушкой.
 
ОСТРАЯ ЗАКУСКА
- сыр плавленый "Дружба" - 2 пачки
- чеснок - 2-3 зубчика
- майонез - 50-80 г
- перец сладкий стручковый разного цвета - 3 шт.
- молотый красный перец
Сыр натрите на крупной терке. Стручковый перец нарежьте мелкими кубиками. Сыр, мелко рубленный чеснок, стручковый перец, майонез и молотый красный перец перемешайте и уложите горкой в салатник или сформуйте шариками и разложите на листья салата. Закуску можно подавать в тарталетках.
11 годов назад от Ольга Ветрова
0 голосов
редиска с подсолнечным маслом и зеленым луком, огурцы и помидоры, помидоры с репчатым лукои и подсолнечным маслом, огурцы с зеленым луком и пр.
11 годов назад от Виктория .
0 голосов
Огурцы очистить от кожицы и нарезать кружочками, помидоры нарезать дольками, листья зеленого салата разрезать на 2-3 части (крупные) . Стручки фасоли сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, охладить, посолить. Вареные яйца разрезать на четыре дольки и посолить. В уксус добавить соль, сахарную пудру и хорошо перемешать. Листья салата полить уксусом, перемешать, уложить в салатник и посыпать укропом. На листья салата положить горкой отварную стручковую фасоль, заправленную уксусом, вокруг фасоли, чередуя, уложить помидоры и огурцы, посыпать солью, мелко нарезанным луком, украсить яйцом.
Помидоры – 150 г, огурцы – 100 г, зеленый салат – 100 г, фасоль стручковая – 150 г, яйца – 40 г, уксус – 500 г, сахарная пудра, лук зеленый, зелень укропа и соль – по вкусу.
11 годов назад от Карина

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Шеф Повар Чичик
2 ответов
6 годов назад от Наталия