что приготовить на романтический ужин для двоих? ) Желательно не сложно.

11 годов назад от Лиана

5 Ответы

0 голосов
Романтический вечер для двоих дома
 
Стол накрывается в гостиной, столовой или в спальне (но только не в кухне) . Готовятся традиционные блюда: легкие закуски, горяче, десерт. На горяче нужно подавать такие блюда, которые можно есть только вилкой и ложкой, чтобы не пачкать рук. Вряд ли стоит рисковать, берясь за новые сложные рецепты – готовьте то, в чем сильны, просто подайте по-новому. Например, привычный мясной рулет можно подать под оригинальным кисло-сладким соусом и украсить лимонными розочками.
На десерт, как правило, подается мороженое с фруктами или клубника со сливками. Из напитков обычно предпочтение отдается шампанскому или вину.
Сервировка стола – романтическая. Например, белая скатерть, красная дорожка и красные же подстановочные салфетки. Украшение стола – небольшой букетик в центре, вазочки наполненные водой, в которой плавают лепестки роз, свечи. В помещении полумрак.
Музыка приятная, расслабляющая, а потом – и возбуждающая.
Женщина надевает на такой романтический вечер платье (оно может быть даже эротическим – прозрачным, с глубоким декольте или открытой спиной) . Мужчина, конечно, должен сответствовать, однако фрак, разумется, ни к чему, а вот рубашка должна быть чистой.
 
Несколько советов для романтического ужина
Морепродукты способствуют нормализации уровня мужских и женских гормонов и являются сильными афродизиаками.
Для вторых блюд можно приготовить соус из афродизиаков: взять в пропорциях по вкусу черешковый сельдерей, кинзу, кедровые орешки, измельчить в блендере, смешать с соевым соусом или оливковым маслом.
Вы можете оформить некоторые блюда для романтического стола в виде сердечек, для этого используйте формочку для печенья. Обычные бутерброды таким простым способом превращаются в изящное объяснение в любви.
За несколько дней до праздника попробуйте освоить технику рисования с помощью кондитерского шприца. Сердечко, пронзенное стрелой, или ваши инициалы на тарелках – что может быть романтичне? !
 
Рецепты блюд для романтического ужина на двоих, что приготовить на романтический ужин дома для любимого (любимой)
Источник:
11 годов назад от селена
0 голосов
закуска -шампиньоны фаршированные
шляпки оторвать от ножек.
шляпки чуть посолить внутри и в духовку на противень минут на 10.
ножки порезать мелко (а быстре потереть на терке) +лук+сосиска. пожарить. в конце добавить майонез чуть чуть+соль+перец.
шляпки вынуть, внутрь наложить фарш из резанных ножек и лука
порезать сыр на маленькие квадратики.
на каждую шляпку по кусочку сыра и запечь еще минут 10 пока сыр не расплавится.
11 годов назад от Софо Гваджава
0 голосов
Можно пожарить картошку соломкой и два кусочка мяса на топлёном масле. Романтично и объедение на двоих.
11 годов назад от Dwayne THE ROCK Johnson
0 голосов
А как насчет десерта-"ВКУСНОЙ ХАТВЫ" (очень просто)
 
Ингредиенты
 
мука - 4 ст. л.
сахар - 200 г
масло сливочное - 100 г
грецкий орех - 150 г
шафран - 1 щепотка
Время подготовки
 
30 минут
Время приготовления
 
4 часа
Количество
 
6 порций
Халва рецепт. Процесс приготовления
 
Муку просеять. На сковороде растопить масло и обжарить муку до золотисто-коричневого цвета, 6–7 мин.
 
Вскипятить в кастрюле 500 мл воды, всыпать сахар и варить, помешивая, 10 мин. Постепенно добавить обжаренную муку и готовить, помешивая, до загустения. Грецкие орехи порубить в крупную крошку и добавить в кипящую смесь вместе с шафраном. Перемешать и готовить еще 4 мин.
 
Горячую халву выложить в форму высотой 2–3 см. Кончиком ножа сделать на поверхности ромбики, дать остыть. Оставить халву при комнатной температуре на 3–4 ч. Перед подачей к столу по намеченным линиям нарезать ромбиками.
 
 Удачи Вам! )
11 годов назад от Сергей Кулаев
0 голосов
не надо жрать, извините за выражение, перед сексом. приготовьте салаты холодные или что-то, что легко разогреть потом. я вам гарантирую, что после -все будет вкусно .
после еды мужчинам хочется спать, потому что надо переварить. ну и даже если вы ринитесь в пастель, растряхивать и разбулькивать ужин романтический чтоли? )
11 годов назад от Саша Суворова

Связанные вопросы