Вопрос к любителям коньяка: какой? Сколько? С чем?

11 годов назад от barrty

5 Ответы

0 голосов
немного на прием иначе сердце выскочит так 150 мл за вечер настоящий армянский грузинский и азербаджанский.
такие коньяки только в Кремле подають!
за всю свою жисть я дважды пивал такой коньяк, всякие там хеннеси и брэнди гавно, даи молдаванский тоже. потому что только на кавказе растет тот самый дуб из которого созревает настоящий коньяк. а не этот ширпотреб на дубовой коре - 3 мес выдержки а ниписано на этикетке - 5 лет.
поверь сам делал его. и знаю чтотакое дуб для клепок бочковых. Он пахнет солнцем и яблоками при обработке а не гавном (в прямом смысле слова) . А теперь со времен Хрущева применяется "скоростная плавка" коньяка - измельченая кора дуба настаивается 3 месяца на спирту и в розлив.
11 годов назад от Valerie Juse Wilis™
0 голосов
Кизляр 5 звёздочек - самый мягкий из коньяков средней ценовой категории. Дагестанские коньяки на мой взгляд напрасно игнорируются.
 
А с чем? С лимоном и вялеными карпаччо из мяс и рыб.
11 годов назад от Стасик Йо
0 голосов
Коньяк? любой на котором уже нет звёздочек. от 6 лет и старше. лучше конечно литерные- КВ, КВВК, КС, ОС. особенно конечно ОС- очень старые. А вобще. любой коньяк уважающего себя производителя. у нас в России - дагестанские- особенно из серии БОРОДИНО. Армянские - пожёстче. хорошая бочка во вкусе. предпочитаю АРАРАТ (пробовал почти все. особенно порадовал Юбилейный ( иногда пишут праздничный) , из грузинских (сожалею об их отсутствии) это конечно Сараджишвили- но только от 8 лет и старше. а вот с чем. тут уж на выбор. и с фруктами. и как аперитивчик. и по ходу под закуски.
11 годов назад от Марина Бабашкина
0 голосов
все зависит от состояние твоего, можно пить и за 60 тысяч и говорить-это г, а можно пить и за 600 рублей и говорить, ну это сойдет.
 
Пил Арарат за 900 руб-не сказать, что полное г, но не так плохо, пил армянский конъяк (название не помню) за 800 руб-лучше арарата намного. Конъяк, если горький-то с горькой шоколадкой, если не сильно горький-то кусочек лайма или грефрута можно добавить и растопить шоколад с миндалем-вобще очень вкусно и приятно
11 годов назад от Екатерина
0 голосов
Мужу нравится Грузинский 5-ти звёздочный "Сарджанишвили", наливает примерно 5-ю часть коньячного бокала и по-немногу пьёт. Ни с чем, просто так.
Ему нравится.
Я коньяк не пью.
11 годов назад от Наталия ---

Связанные вопросы