Пожалуйста, подскажите точный рецепт сырного супа-пюре. Спасибо заране)

11 годов назад от наталья клечкова

2 Ответы

0 голосов
Необходимые продукты:
 Мясо – 100 г;
 Картофель средних размеров – 3 шт. ;
 Лук репчатый – 1 шт. ;
 Морковь – 1 шт. ;
 Сыр твердых сортов;
 Зелень, специи, соль;
 Овощи по желанию (помидоры, фасоль, капуста и пр. )
 Как приготовить сырный суп-пюре?
 
Вариант 1
 
 Сварить мясной бульон, после чего достать мясо, охладить и порубить на мелкие кусочки. Сваренные на бульоне овощи измельчить при помощи блендера. Измельченную массу поставить на огонь, добавить в не сыр, дождаться пока он расплавится и перемешать. Положить мясо, приправы, зелень, посолить. Подавать с сухарями. Снизить калорийность блюда можно, заменив мясной бульон водой.
 
Вариант 2
 
 Также сырный суп-пюре можно готовить по следующему рецепту. 50 г сыра измельчаем на терке, после чего смешиваем его с 2 столовыми ложками сливок и одним куриным яйцом. Перемешиваем ингредиенты до получения мягкой однородной массы.
 
 В то же время доводим до кипения 500 мл бульона из мяса, курицы, овощей, грибов или бульонных кубиков. В горячий бульон вводим небольшими порциями сырную массу и тут же размешиваем. Дополнительно сырный суп-пюре можно заправить ложкой коньяка или рома и взбить миксером. Перед подачей добавить зелень.
11 годов назад от ^^^ Nastya ^^^
0 голосов
При условии -у вас есть комбайн. Рецепт был выпытан у повара отеля, где мы жили в Болгарии. Варим сначала нашу мясную составляющую. -мясо, куру , можно даже рыбный такой суп сделать. Горячий бульон взбиваем с брынзой ( это ихня, болгарская. в наших условиях прекрасно обхожусь парочкой элементарных плавленых сырков) , подбавляем яйцо и потихоньку вливаем пакет кефира . Взбилось ? Ставим все это дело на огонь и мешаем до загустения. Вот теперь добавляем нашу мясную составляющую , специи, зелень . ну всё что любите.
11 годов назад от Мария Маркова

Связанные вопросы