Неужели я так никогда и не попробую арахисовое масло? Тюмень

11 годов назад от Жаждущая крови

4 Ответы

0 голосов
сделайте сами
вот вам рецепт
Ингредиенты: 2 чашки очищенного и поджаренного арахиса, 3 столовые ложки меда, 1/2 чайной ложки соли и 3-4 столовых ложки растительного масла (предпочтительне арахисовое, но если у вас есть рафинированное подсолнечное — тоже подойдет) .
Приготовление. В кухонный комбайн или блендер высыпаете орехи и начинаете перемалывать. Так как я люблю, чтоб в пасте попадались кусочки орехов, я отсыпала немного, когда они перемололись достаточно мелко (как сечка) . На этой стадии добавляете масло и продолжаете перемалывать. Когда паста станет почти однородной, добавляете мед и соль и снова включаете кухонный комбайн. В самом конце добавляете отложенные орешки и перемешиваете. Если сложить время обработки в комбайне, то орехи должны перемалываться до состоянии пасты примерно 7 минут.
Если у вас есть кунжутное масло, можете добавить одну столовую ложку кунжутного и две столовые ложки рафинированного подсолнечного — получается очень интересный привкус.
Готовую пасту перекладываете в банку. Хранить в холодильнике не обязательно, особенно если вы собираетесь разделаться с ним в течении недели.
Получается очень вкусно и сытно. А самое главное — вы точно знаете, что в этой пасте нет консервантов, ароматизаторов и других не очень полезных ингредиентов.

или без мёда
 
250 гр. очищенного арахиса
1 ст. ложка раст. масла
10 гр. сахара
немножко соли
Если вы будете брать свежий арахис то его надо отчистить от красной шелухи. Я беру уже чищеный и солёный арахис, только тогда соли в масло добавлять не надо.
ахис насыпать в блендер добавить соль сахар и раст. масло.
Пюрировать до тех пор пока у вас не получится арахисовое масло.
Переложить в дозу.
Масло получается вкусне магазинного. Его можно мазать на хлеб или применить для выпечки.
11 годов назад от Галина Дунаева
0 голосов
В Метро точно есть, но не знаю , есть ли он в Тюмени. Поищите в интернете. В нашем городе я неожиданно нашла его в маленьком магазинчике в спальном районе, хотя больше ожидала увидеть в гипермаркетах.
11 годов назад от lidia erastova
0 голосов
Арахисовое масло можно без проблем сделать самостоятельно.
Получается то же самое.
Но возни больше.
И не будет разочарования, что "отдала кучу бабок за банку пасты, а её никто теперь не ест".
11 годов назад от Стас Фатуев
0 голосов
Если не попробуете, я думаю, что не много и потеряете. Эка невидаль "арахисовое масло"
11 годов назад от Алиночка Килаш

Связанные вопросы