что вкусненькое можно приготовить на сковородке, кроме яичницы и картошки? :D

11 годов назад от Inna

2 Ответы

0 голосов
Тушеные овощи, блинчики и зразы, супы (если стенки высокие и сковорода чугунная) плов и каши. Проявите свою фантазию и сможете обжарить сырые пельмени) чебуреки и даже испечь хлеб своего приготовления (используя при этом духовку)
11 годов назад от Аня Еловенко
0 голосов
КАБАЧКИ С ЯЙЦАМИ
Лук и морковь обжарить, добавить кубиками кабачок, тушить до мягкости. Залить яично–молочной смесью, добавить зелень, готовить под крышкой до готовности яиц.
 ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Смешиваю фарш, вареный рис, лук, соль, перец, мелкопорезанную отваренную капусту и яйцо. Сотношение фарш:рис:капуста = 2:1:1. Разделываю на котлеты, обваливаю в муке, обжариваю, складываю в сковороду, где заране потушила лук, морковь и сельдерей. Тушу минут 10, в конце кладу лаврушку.
 ОТБИВНЫЕ ИЗ ФАРША
В фарш добавить соль и перец. Ничего больше не надо, а то будет вкус котлет. Из фарша сделать шарики, которые потом в ладони, смоченной водой, расплюснуть в лепешки толщиной не меньше 0. 5 см. Придать им форму отбивных. В тарелочке взбить яйца, в другую насыпать сухари. Осторожно пальцами обеих рук взять отбивную и обмакнуть в яйца, потом в сухари. Жарить на раст. масле.
 КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ФИЛЕ
Взять полкило куриного филе и мелко его порезать. Посолить, поперчить. В другой посуде смешать 2 яйца, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. муки. Соединить обе смеси. Жарить, как оладьи. Смесь можно пару дней xранить в xолодильнике и жарить свежие котлетки!
11 годов назад от Фреш.

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Владимир Медведев