мне сегодня сказали, что молоко только детям полезно, а для взрослых оно якобы вредно, так ли это?

11 годов назад от Валентина Корунцева(Голованова)

6 Ответы

0 голосов
научно это не доказано. Но если жить в сответствии с принципами природы, то есть ли в мире хоть одно существо, что употребляет молоко уже не будучи младенцем? Нету. значит, и не предназначается молоко для питания взрослым.
11 годов назад от Кристина Линиченко
0 голосов
Молоко содержит казеин, который в желудке сворачивается и образует твердые, плотные, с
трудом переваривающиеся комки.
В коровьем молоке казеина в 300 раз больше, чем в человеческом.
Молоко — единственная еда новорожденных, созданная специально для них.
Материнское молоко! Что может быть естественне?
11 годов назад от Олька
0 голосов
Молоко показатель здоровья, чем здоровье хуже тем меньше человек способен переварить молока.
11 годов назад от Герман Одинцов
0 голосов
Молоко полезно для детей и создано для кормления детей, и хорошо ими усваивается . По мере взросления эта способность у многих людей теряется (исчезает фермент в желудке, с помощью которого молоко свертывается ) и оно практически не усваивается (перевод продукта) или даже возникает непереносимость молока (страшная диарея) . Это сделано природой, что бы не объедали детей, а добывали другую пищу. Но это не у всех людей
11 годов назад от Missing in action
0 голосов
Молоко – довольно противоречивый продукт. Общеизвестно, что пить его людям старше тридцати лет нецелесобразно, так как оно может вызвать расстройство желудка. Вопрос этот серьезный, потому что многие всю жизнь пьют молоко, считая его продуктом, способным заменить лекарственные препараты.
Если считать молоко вредным продуктом с определенного возраста, тогда почему его предлагают бесплатно употреблять людям, работающим на «вредных производствах»?
Рассматривая вопрос вреда и пользы молока, стоит отметить, что существуют люди, обладающие индивидуальной непереносимостью организмом молока. Им, естественно, нужно заменить употребление молока на кисломолочные продукты, выбор которых просто огромен. Многие любители и ценители молока уверенно утверждают, что стакан теплого молока прекрасно снимает головную боль, даже можно обойтись без приема таблеток.
Вобще, молоко – довольно полезный продукт для людей любого возраста. Низкое содержание жира в молоке рекомендуется людям, страдающим ожирением, им полезно употреблять молочную сыворотку. Молоко – чудесное мочегонное средство, абсолютно не раздражающе почки, не вызывающе отеков. Также, необходимо отметить, что находящиеся в организме маленьких деток ферменты, помогают прекрасно усваиваться молоку. Взрослые люди вырабатывают эти ферменты в меньшем количестве, значит усвоить молоко зрелому человеку значительно трудне.
 
Каждый человек должен сам решить для себя вопрос вреда и пользы молока, что оно ему несет. Индивидуальность восприятия этого прекрасного продукта целиком и полностью лежит на вас. Если ваш организм не желает его принимать, откажитесь от него, если нет, то пейте всю жизнь.
11 годов назад от Елена Alenushk@ Гузь
0 голосов
Просто у взрослых оно перестает усваиваться, а у детей усваивается. Но, кстати, не у всех взрослых не усваивается, но у большинства.
11 годов назад от Мудрец Легенда

Связанные вопросы