Купила упаковку осьминожков 500 грамм. Что посоветуете из них приготовить?

11 годов назад от саша губко

5 Ответы

0 голосов
Просто сварить. Надо, чтобы было хорошо видно их все вот эти лапки, а так оно потеряется в каких-то банальных продуктах, прикола меньше.
11 годов назад от Влюбленная в жизнь
0 голосов
200 г риса (любого)
 500 г осьминожков
 400 г болгарского перца
 150 г лука
 растительное масло
 соль . Рецепт приготовления; Рис отварить до готовности (так, как указано на упаковке) . Лук мелко покрошить. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. На растительном масле обжарить лук. Добавить перец, жарить 5-7 минут. Добавить осьминожки , тушить под крышкой 2-3 минуты. Добавить рис, посолить, перемешать, убрать с огня. Приятного аппетита!
11 годов назад от DDlexa
0 голосов
можно ризотто, можно с пастой
разморозить, на сковородочке чуть разогреть оливковое масло, на него чеснок. через минуту добавить осьминожки или другие морепродукты. периодически трясти скороводочку и тем самым помешивать.
можно добавить в пасту или ризотто
 
а можно соевый соус и через минуту молока чуть чуть и потом вылить в овощной бульон - получится супец
11 годов назад от Три упырька
0 голосов
Тушёные осьминоги
- осьминоги;
- морковь;
- лук;
- чеснок;
- сливочное масло;
- томатная паста;
- базилик;
- мята;
- соль;
- перец;
- орегано;
- маслины;
- консервированный зеленый горошек;
- красное сухое вино.
Для того чтобы сделать тушеное блюдо возьмите 750 грамм молодых осьминогов, выпотрошите и нарежьте небольшими кусочками. Натрите на крупной терке одну морковь. Очистите три головки репчатого лука и порубите кубиками. А затем измельчите три зубчика чеснока. Разогрейте сковороду и растопите в ней 40 грамм сливочного масла. Обжарьте лук с чесноком в течение 2 минут. Добавьте осьминогов и обжаривайте на слабом огне еще 5 минут. Переложите в сковороду морковь и перемешайте все ингредиенты с двумя столовыми ложками томатной пасты. Приправьте базиликом, мятой, солью, перцем и орегано по вкусу. Нарежьте кружочками 10 маслин и добавьте к осьминогам, а также выложите содержимое одной банки консервированного зеленого горошка. Залейте все одним стаканом сухого красного вина и тушите в течение часа на среднем огне. На гарнир подавайте спагетти.
 
Салат из молодых осьминогов
- осьминоги;
- лук;
- салат;
- помидор;
- оливковое масло;
- лимон;
- морская соль.
Приготовьте из молодых осьминогов салат. Для этого вскипятите в кастрюле 1 литр воды и добавьте 100 грамм красного сухого вина. Поместите в не 500 грамм выпотрошенных осьминогов и варите в течение 15 минут на маленьком огне. Затем остудите, снимите кожу и порежьте маленькими кусочками. Нашинкуйте одну репчатую луковицу соломкой, нарежьте 80 грамм листьев салата и порубите один крупный помидор на мелкие кубики. Соедините все ингредиенты, заправьте оливковым маслом и соком половины лимона, посыпьте морской солью по вкусу. Тщательно все перемешайте и украсьте салат тонкими кружками лимона.
11 годов назад от sdasd asdsads
0 голосов
Салатик: 4-5 яиц в крутую сварить, нарезать соломкой, измельчить зеленый лук, сварить осминогов (после закипания 2-3 минуты варить в подсоленной воде , а то жесткие будут) нарезать и заправить майонезом. Перемешать. (вкусненько) !
11 годов назад от Дарья Попкова

Связанные вопросы