Форшированные помидоры. Подскажите пожалуйста рецепт

11 годов назад от Анка

3 Ответы

0 голосов
Помидоры вымыть, обсушить. Сделать небольшой срез снизу, чтобы плоды были устойчивыми. Срезать верхушку и аккуратно, стараясь не повредить стенки, вынуть чайной ложкой мякоть. Сложить е в миску и оставить.
Куриное филе вымыть, обсушить. Разогреть в сковороде растительное масло и быстро обжарить в нем курицу, по 2 мин. с каждой стороны. Дать немного остыть и нарезать небольшими кубиками. Перец вымыть, разрезать пополам и удалить плодоножку и семена. Мякоть нарезать такими же кусочками, как куриное филе.
Грибы тщательно вымыть и отварить в кипящей подсоленной воде в течение 10 мин. Откинуть на дуршлаг, немного остудить и нарезать небольшими кусочками. С кукурузы срезать зерна.
Смешать курицу, грибы, перец и кукурузу. Посолить, поперчить по вкусу, перемешать. Нафаршировать помидоры получившейся смесью, сверху посыпать тертым сыром. Запекать в духовке при 180С 15 мин.
11 годов назад от Екатерина Прищеп
0 голосов
Фарш- рис с грибами и луком. Можно как холодную закуску, а можно в духовку поставить
11 годов назад от Елена Сысоева
0 голосов
Вынутую серединку смешать с тертым сыром, чесноком и оливковым маслом. Заполнить помидоры, можно потом в холодильник, а можно в микроволновку - как больше нравится.
Или фарш смешать с помидорной мякотью и зеленью.
Или сыр типа адыгейского, шпинат, каперсы и мякоть опять-таки.
короче, вариантов масса.
Запекать в неглубокой посудине, налив на дно немного воды или бульона минут 20-25
11 годов назад от Надежда Морозова(Шевлякова)

Связанные вопросы