уважающий себя ресторан позволяет воровать продукты поварам ?

11 годов назад от Бараба

6 Ответы

0 голосов
сейчас подрабатываю в кафе и точно могу сказать - не воруют. Весь персонал кормят на месте. При заказе у оптовиков можно взять себе дешевле.
11 годов назад от Алеся Карасева
0 голосов
конечно, в разумных пределах. У меня шеф всегда говорил, повара ведь тоже люди, всем кушать хочется. Хоть и был еврей, но всегда соблюдал заповедь "Надо делиться"
11 годов назад от ЕвГений Косперский
0 голосов
В нормальном ресторане поварам "нести" не выгодно: вынес на 100 руб, заметили, лишили на1000. Сейчас везде камеры стоят. Да и если платят хорошо, проще купить, тем боле можно в том же заведении по закупке. Другое дело наш менталитет, привычка "коренных" столовских работников прошлых лет, передающаяся по наследству.
11 годов назад от Евгеша
0 голосов
Я когда работала в приличном ресторане после работы менеджер мог запросто проверить сумку, но и без этого не кто не тащил. Каждый месяц на сан. дне был переучёт всё взвешивали считали даже отходы не кто не брал да и по правилам это делать нельзя
11 годов назад от ЕгОр кОзИн
0 голосов
Что за фигня? Кто может своровать ПОВАР? Сожрет тарелку борща?
 
Мне пришлось несколько раз принимать дела от них описывая остаток. "Эту колоду ты не пиши - я е сам заказал и оплатил". "А эти ножи мне друг подарил".
 
Воруют лишь болтуны и менеджеры и политики. Никогда в истории человечества не было повара вора. Как говорили древние греки: : "Если похлебка плоха, то бей хозяина и флейтисток".
11 годов назад от В. М. Гром.
0 голосов
не знаю как насчет в пределах разумного. но с банкета воруют и еще как воруют! просто сама видела как повар хорошего ресторана мужу пакеты передавала. большущие такие!
11 годов назад от Нюта

Связанные вопросы