Шашлык из курицы. Подскажите, пожалуйста, из какой части курицы лучше делать шашлык? и варианты маринада) если можно)

11 годов назад от КТМчег

2 Ответы

0 голосов
Якитори (делается за 10 минут)
 
Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками белого стебля порея. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль или фольгу в духовку. Обжаривать на гриле около 7 минут или 10 минут в духовке при 250°. Гарнировать мелко нарезанной зеленью порея и дольками лимона или воткнуть шампуры в половинки манго.
 
2 куриные грудки, 1 порей, 1 лимон
 
Фильм
Фото
 
Вкусне получится, если кусочки куриного мяса обернуть копченым беконом.

Шашлык из куриной печенки
 
Печенки очищают, вымачивают в сладком молоке, нарезают кусочками, грудинку тонкими ломтиками, а лук кольцами. Насаживают на шпажку куски печенки, завернутые в грудинку, вперемешку с луком и обжаривают на углях. После обжарки перчат и солят.
 
печенка 500, молоко 250, свиная грудинка 150, лук порей 150, сахар 50 Выход 600 (4порции)
11 годов назад от МегО КлубничкА
0 голосов
Брат мужа делает шашлык из целой курицы. всё съедается . Конечно вкусне из грудки, там мяса больше . а так, он рубит курицу на небольшие кусочки, и всё жарится. Вот к сожалению точный рецепт маринада не смогу сказать, т. к. мужики всегда этим занимаются, но знаю точно, что иногда они в качестве маринада используют минеральную воду с газом. А пару раз они делали маринад из киви . может если в инете дать запрос, найдёте эти рецепты.
11 годов назад от Олег Чунин

Связанные вопросы