Как вам рецепт? как думаете, если все правильно сделать, вкусно получится?

Мясо в картофельной корочке
Ингредиенты:
свинина (корейка) – 800 г
картофель – 5 клубней
яйцо – 1 шт.
зелень рубленая – 1 ст. ложка
растительное масло – 100 г
специи по вкусу
Очищенный картофель натереть на крупной терке, отжать от сока, добавить специи, яйцо, и зелень. Перемешать. Мясо нарезать ломтиками, хорошо отбить. Половину картофельной массы намазать ровным слоем на отбивные.
Отбивные уложить на разогретую с маслом сковороду смазанной стороной вниз. Сверху выложить оставшуюся картофельную массу.
Прижать отбивные вилкой к дну сковороды и жарить до образования румяной корочки, перевернуть отбивные и обжарить с другой стороны.
11 годов назад от Совесть Нации

3 Ответы

0 голосов
Я думаю, будет вкусно. Главное, хорошо отбить мясо, потому что как справедливо заметила волшебница*, картошка поджарится быстре. И еще нужна хорошая сковородка, чтобы корочка осталась на мясе, а не на ней.
11 годов назад от Лена Мухтобарова
0 голосов
я делала, вкусно получилось, хотя половина картошки отвалилась при переворачивании. может потому, что я её не тёрла, а резала соломкой. К такому блюду не нужен гарнир, только свежие овощи.
11 годов назад от Elena Pylypenko
0 голосов
Будет конечно вкусно. Но может попробовать вот так:Пожарить отдельно отбивные и драники. На отбивные положить драники, кружок помидора (можно майонез) , сыр и в духовку, пока сыр не рассплавиться.
11 годов назад от Julia Julia

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 месяцев назад от Марина Николаева