чебуреки как на базаре! ищу пошаговый рецепт теста *с пузырьками*! хеллппп! )

11 годов назад от SOKOL

3 Ответы

0 голосов
Главная фишка в чебуреках - это даже не ВОКА и не все остальное. когда замесишь тесто и дашь ему постоять - начинается САМОЕ главное.
Тесто раскатать довольно тонко и сложить втрое. затем то, что получилось - еще раз втрое. Раскатываем. И еще раз - сначала втрое, потом еще раз втрое - и раскатать. Свернуть рулетиком и нарезать кружочками. Вот теперь можно раскатывать из кружочков сочни и класть - залеплять - обжаривать.
авторство не мое, взято с сайта. но проверяла сама - реально получилось
11 годов назад от Лимонная диета
0 голосов
Домашние чебуреки рецепт с мясом
 
У чебуреков, которые вы приготовите по следующему рецепту, обязательно будет очень красивая и хрустящая корочка, а также нежная и сочная ароматная начинка.
 
Такие чебуреки можно есть даже и на следующий день.
 
Итак, ингредиенты для теста на чебуреки с мясом :
 
2 столовые ложки водки
 
1 яйцо
 
250 мл холодной воды
 
3 столовые ложки масла оливкового (не будет ничего страшного, если вы замените его на растительное подсолнечное)
 
4 с половиной стакана муки
 
Полчайной ложки соли
 
Ингредиенты для начинки на чебуреки:
 
2 большие луковицы репчатые (не жалейте лука – начинка получится намного сочне)
 
600 грамм фарша (можно взять телятину вперемешку со свининой)
 
2 зубка чеснока
 
Пучок петрушки и пучок укропа
 
Перец и соль
Рецепт приготовления домашних чебурек с мясом :
Возьмите большую миску или кастрюлю, налейте в неё воды, водки, масла. Добавьте яйцо с солью, всё взбейте. Затем понемножку добавляйте муку, всё время перемешивая. Как результат, у вас должно получился не очень крутое, но гладкое тесто. Затем прикройте его полотенцем и поставьте в сторону.
 
Делайте начинку. Зелень и чеснок, а также репчатый лук порубите очень мелко. Всё это можно попросту измельчить с помощью блендера. Затем нужно эту смесь положить в фарш, посолить и хорошенько поперчить. После этого всё нужно очень хорошо перемешать.
 
Нужно очень тонко раскатать тесто, старайтесь не тоньше одного миллиметра. Затем с помощью миски вырезайте круги. На одну половину кладите фарш, другой накрывайте и прокатывайте края блюдцем, чтобы тесто закрыло начинку. Можно то же самое сделать и с помощью фигурного ножа.
 
Затем чебуреки нужно пожарить в раскалённом масле растительном так, чтобы образовалась румяная и хрустящая корочка. С каждой стороны нужно жарить чебуреки с мясом примерно по 5 минут.
 
Потом домашние чебуреки с мясом нужно сложить на бумажные полотенца, чтобы лишне мало впиталось.
11 годов назад от Даша Семенец
0 голосов
Ингредиенты
Сначала готовим тесто:
Возьми:
- 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл) ;
- 1. 3 стакана воды;
- 1 куриное яйцо;
- 1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира) ;
- 0. 5 чайной ложки соли
 
ДЛЯ фарша:
Возьми:
- 700 г мяса (баранина она конечно, но можно любое мясо или смесь) ;
- 350 г лука;
- 0. 5 стакана воды;
- соль, перец, специи по вкусу.
 
Сначала готовим тесто:
 
Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость") . Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным) . Добавить яйцо и перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость) . Постепено добавля остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не мене 1 часа (можно хоть 10) . В процессе настаивания 1 раз перемять тесто.
 
Пока тесто настаивается приготовим фарш:
 
Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3. Лук мелко нарезать, перемять (отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш. Добавить 0. 5-1. 0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.
 
Жарим чебуреки: Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть боле, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и края придавить. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей. В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло нагрется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета. Можно также просто пожарить на сковороде с меньшим количеством масла. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь
11 годов назад от Sekhmet

Связанные вопросы