нужна помощь! дайте пожалуйста рецепт плова в микроволновке? ! как приготовить плов в микроволновке? !

11 годов назад от ЛЕБЁДУШКА Я

2 Ответы

0 голосов
Мясо (любое, у меня свинина)
Морковь
Лук
Рис
Приправа для плова
Соль по вкусу
Чеснок
Посуда для микроволновки
 (количество продуктов зависти от объема посуды в которой будете готовить, к примеру форма диаметр 22 см, высота 8 см) .
Растительное масло (для жарки)
 
Мясо порезать, положить в разогретое растительное масло и обжарить до румяной корочки. Добавить лук, жарим минуту. Добавить морковь, жарим минуту. Добавить приправу. Продолжать обжаривать еще пол минуты вместе с приправой, затем залить кипятком, чтобы на два сантиметра покрывало мясо и положить чеснок целиком (с чеснока снимаем только верхние чешуйки, моем… как обычно) Все это на сильном огне под крышкой тушим 10 минут. Рис промыть до прозрачной воды, в той же посуде в которой будем готовить, воду слить. Выкладываем содержимое из сковородки на рис. Заливаем крутым кипятком, много не лить, где-то сантиметр выше, посолить (соли меньше, чем варите обычный плов) , все тщательно перемешать. Накрыть крышкой поставить в микроволновку на полную мощность на 25 минут. Но это время для моей посуды, если посуда больше добавляйте время, если меньше, то сответственно время приготовления будет меньше. Как полагается оставляем чуть чуть настояться, и достаем отличнейший рассыпчатый плов!
11 годов назад от London
0 голосов
Это будет рисовая каша с мясом, луком и морковью в микроволновке. Не святотатствуйте, вас тут щас на британский флаг порвут.
Я например вобще не представляю, как в ней можно из изначально сырых продуктов приготовить нормальный плов. А если эти ингредиенты предварительно обжаривать на плите, то тогда почему бы на ней же и не доготовить плов?
11 годов назад от Петров

Связанные вопросы