Как вы готовите перепелиные яйца? Может их нужно сырыми есть (пить) ?

11 годов назад от Natalia

1 ответ

0 голосов
Сырыми перепелиные яйца есть можно и полезно для здоровья. Их часто рекомендуют для диетического питания даже детей.
А мы иногда добавляем в салаты вместе с помидорами чери отваренными в течение нескольких минут.
 
 
Добавляем в майонез, если необходимо по рецепту.
 
Отварными перепелиными яйцами украшаем салаты, закуски.
Вот какие блюда можно приготовить с отварными перепелиными яйцами:
1) Яйца с красной икрой и майонезом – отварные перепелиные яйца разрезать пополам вдоль, выложить на листья салата в тарелке желтками вниз, намазать немного майонезом и украсить сверху красной икрой. Быстро, вкусно, красиво!
 
2) Бутерброд с рыбой и яйцом- намазать маслом ломтики хлеба, положить сверху тонкие пластинки солёной рыбы, а сверху отварные перепелиные яйца разрезанные пополам, посыпать зеленью.
 
3) Омлет из перепелиных яиц – 10 яиц взбить с 1/2 стакана молока, добавить соль по вкусу и мелко нарезанную колбасу (ветчину) . Вылить на раскалённую сковороду смазанную маслом, дать обжариться. Подавать в горячем виде, присыпать зеленью.
 
Рецепты с использованием сырых перепелиных яиц:
1. Яичный коктейль с ромом – смешать в шейкере со льдом 30 мл рома, 20 мл лимонного сока, 100 мл содовой воды, 10 мл сахарного сиропа, вылить в красивый бокал. Отделить белок 4-х перепелиных яиц и взбить венчиком, выложить сверху в бокале.
 
2. Гоголь-моголь- отделить 3 желтка от белка, взбить с сахаром, добавить немного какао. Можно добавлять фруктовый сок по вкусу или свежие фрукты.
 
Кстати, болгарские кулинары нашли, что от употребления коктейля с сырыми перепелиными яйцами хорошо стимулируют потенцию.
коктейль "Молодость".
Перемешиваются 120 г колы, 20 г коньяка или рома, кусочек лимона, чайная ложечка сахара и 2 свежих перепелиных яйца. В смесь добавляется газированная вода. Эффект от употребления волшебного напитка потрясающий, утверждает болгарская газета '24 часа'.
11 годов назад от **Lina**

Связанные вопросы