все хаят СССР, комунизм, а кто нибудь помнит качественные продуты с магазина.

11 годов назад от Анна Стафеева

10 Ответы

0 голосов
забыли период, когда в очередях стояли до посинения. В СССР по-всякому было. В 60-х и начале 70-х - согласна, отличные были продукты, а потом все доставали по блату. Из Москвы и Питера с продуктами ездили к себе в провинцию.
11 годов назад от Елена Пилипенко
0 голосов
Пол палки колбасы. на целый день на всю семью это как-то не алё! и по* какая она там была!
11 годов назад от Олег Кирков
0 голосов
Колбаса! Она была НАСТОЯЩАЯ, а не то, что нынешние сорта "сиська-писька-хвост". Чай тоже был настоящим, особенно, запомнился сорт /td>
11 годов назад от каринка
0 голосов
СССР - Рулит! На счёт качественных продуктов 100 %! Даже Туркам футболки шили, вместо которых они нам теперь такую фигню задвигают. да и по продовольствию всё было в ажуре, а главное - была стабильность и уверенность в завтрашнем дне!
11 годов назад от Никита Компанеец
0 голосов
согласен в СССР не было, химии если было хоть грамм химии еду выкидывали. даже удобрения меньше использовали и кормили Европу.
11 годов назад от Елена Батырева
0 голосов
Прекрасно помню - хлеб, колбаса, мороженое, тушенка, рыбные консервы - да и многое другое было гораздо вкусне, без химии и сои. Но не надо забывать, что далеко не везде можно было все это купить. Из нашей Белгородской области, например, колбасы вывозились в Москву в огромном количестве. Хотя и у нас в магазинах при Брежневе полки не пустовали. Приходилось жить неподалеку от Краснодара. И если в самом Краснодаре можно было купить масло, сыр, колбасу, молочку, то в станице, где мы жили, очередь за молоком ночью занимать надо было.
11 годов назад от Vanilla
0 голосов
В отсутствии выбора любая еда кажется вкусной. Но так ли это было? Все инстанции деньги как берут сейчас, так и в то время брали, не за качество.
11 годов назад от Raptor Rex F-22
0 голосов
Уж нынешним продуктам далеко до продуктов из ссср. Ты наверное и непробовал никогда советской то колбасы, а попробовал бы если, то современную и есть бы нестал
11 годов назад от *Наташка*
0 голосов
Кирпич (хлеб) , Сельдь-иваси, Разбавленая сметана, Бычки в томате, Чёрствый рогалик, Жир с колбасой. Вот видите, какой ассортимент.
11 годов назад от оксана зеленяк
0 голосов
Я при СССР жила на Сахалине. Конечно, были в магазинах и синие куры. которых надо было варить три часа, и кости сплошные вместо говядины. но зато это было все настояще! А какой только рыбы у нас в магазинах не было! Все витрины завалены!
А сейчас, хоть и живу в рыбном крае, ни хека, ни угольной, ни пристипомы, ни иваси не вижу уже лет двадцать. Икру хорошую и ту трудно купить! Колбасу и сосиски вобще не ем, потому что это сплошная соя и пластилиновый вкус. При СССР было настояще сливочное масло, вкусный сыр-где это все? разучились делать?
11 годов назад от Лё Ша Шаров

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Ольга Мовчан
2 ответов
4 годов назад от Чувак Ёпты