Что готовить на каждый день на двоих? Чтобы можно было наесться но и не сильно ударяло по бюджету)

11 годов назад от Валентина Алиметова

5 Ответы

0 голосов
Всегда имейте полуфабрикаты, сделанные своими руками, в морозильнике. Это фаршированный перец, голубцы, гуляш, чебуреки, и треугольники с мясом и картофелем. Для этого раз в неделю придётся потрудиться. Зато вся неделя свободна.
11 годов назад от Марина
0 голосов
Спагетти
 
1-Спагетти с фаршем
2-Спагетти с сосисками
3-Спагетти с фрикадельками-всегда подавайте с натёртым сыром , без булок, и с кетчупом-хватит для сытости и не ожирете
 
Рис.
1-Рис жаренный и после сварить, с цукини и с овощами
2-Рис с тушенкой из говядины
3-Рис с бананом. 4-Рис с рыбой, 5-Рис с тефтельками.
11 годов назад от мари мари
0 голосов
Самое выгодное это составить меню на неделю. Два супа, в начало недели, два супа в середине. Суп хорошо хранится в холодильнике3-4 дня, только когда варите его, не ждите когда он сам по себе остынет, а наберите холодную воду в больший таз, или можете прямо в ванной, и остудите его быстро, тогда он хорошо сохранится.
А на втрое, так же, можете котлетки , фрикадельки, мясо замариновать, как отбивные, а потом вечером быстро пожарить, у ужин готов.
11 годов назад от Александра Потриваева
0 голосов
Когда я спрашивал у первой дочки что ей приготовить, то она всегда долго думала, но отвечала одно и то же: "Картошечку и мясцо".
 
Мясо по-флотски (сьеамансбиф)
 
Очистить и порезать ломтями картофель. На сковороде распустить шпик. Мясо нарезать порционно, отбить с обеих сторон скалкой или чем еще, намазать горчицей и обжарить на шпике. Добавить кольцами лук и тушить, пока лук не станет мягким. Уложить картофель и мясо в горшочек слоями. Каждый слой присолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном или пивом, закрыть крышкой и поставить тушить полтора часа в духовке при 200° без крышки. Подать в горшочке или на блюде, посыпав зеленью.
 
На 4 порции: 600 г или 4 ломтика говядины (краешек или лопатка) , 3 луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 300 мл мясного бульона или пива
 
Фото
 
Куриная грудка с луком порем
 
Куриную грудку чуть обваливают в сухарях, отбивают и припускают в сливках 15 минут вместе с порем кольцами и перцем соломкой. Солят и перчат. Гарнируют картофелем и соленьями.
 
Для соуса в оставшийся на сковороде сок всыпают столовую ложку молотых сухарей, вливают сливки и упаривают. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком, протирают сквозь сито. Если нравится жареное, поливают соусом и запекают в духовке 15 минут при 250° пока не подрумянится.
 
грудка 2 шт, лук порей 1 шт, перец сладкий 2 шт, сливки или сметана 33% 100 г, сухари 1 с. л, лимон шт
 
Близкие фильмы
 
 
Фото
11 годов назад от Настя Ващилина
0 голосов
каждый день готовите? готовьте на пару-тройку дней - это выгодне
 
картошка, макароны, крупы, каши
супы
11 годов назад от дикая безумная тварь

Связанные вопросы