какое приличное блюдо можно приготовить из мясо и макарон?

мясо мало, грамм 200-300, а макарон дафига, есть ещё памидоры 3 шт и капуста целая. что можно приготовить из этих изделий что нибудь приличное и быстро?
11 годов назад от Nord

6 Ответы

0 голосов
макароны просто отварите, а мяско я люблю готовить так: мелкими кусочками нарезаете его, немножко обжариваете (не до готовности) с потертой на терке морковкой, можете лучок добавить. Минут через 5 заливаете это все водой (если хотите больше соуса - лейте побольше) , добавляете туда маленький пакетик сметаны (можно весь, можно половину) и, ь конечно же, размешиваете все хорошенько, чтоб сметанка смешалась с водой. Добавьте пару зубчиков чеснока (я на терке натираю) и варите всю эту прелесть до готовности мяса. Напоследок добавьте зелени.
Я просто обожаю мясо в таком соусе.
Из овощей салат сделайте
11 годов назад от Казбек Бекенов
0 голосов
Макароны-а-ля болоньезе. Салат из капусты. Морковка и луковица найдётся?
Макароны варим, как обычно.
Мясо прокручиваем на мясорубке, вываливаем на сковороду и поджариваем, разминая вилкой, туда добавляем мелкопорезанную луковицу, жарим, добавляем мелкопорезанные помидоры, соль, приправки любимые, можно зубчик чеснока раздавить, подливаем кипяточку и тушим на маленьком огне минут 30. Хорошо бы добавить в конце зелень, но это не обязательно. Поливаем соусом свареные макароны.
Ну-салатик из рубленой капусты потёртой морковки и немного лука заправить помять немного чтоб посочне было и зправить растительным маслом с добавлением уксуса и щепотки сахара, ну и посолить не забыть.
11 годов назад от Батю шка
0 голосов
Любое блюдо будет приличным. Даже не знаю, что из мяса и макарон можно сделать неприличного.
11 годов назад от АнастасияВаганова
0 голосов
быстро только кошки родятся.
помидоры и капусту в салат, мясо потушить в собственном соку, подать к макаронам.
11 годов назад от Анастасия Вайгель
0 голосов
отварите макароны. Из мяса сделайте фарш. фарш обжарьте и потушите с овощами. Подавайте макароны, а сверху смесь из овощей и фарша
11 годов назад от Александр
0 голосов
купите фрикадельки они в макаронами очень вкусно сочетаются
ну а если у вас капуста масо то приготовьте голубцы
11 годов назад от Врединка_777_88

Связанные вопросы