Посоветуйте рецепт печенья без маргорина! пожалуста! Срочно надо

11 годов назад от Марта Кошкина

6 Ответы

0 голосов
Для рецепта вам потребуется:

мука - 1. 5 стакана
густая сметана - 1. 5 стакана
масло сливочное - 200г
яйцо (желток) - 1 шт.
сахар - 1 стакан

Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить приблизительно в течение 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске, разрезать выемкой на кусочки, положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком и густо посыпать сахарным песком.
 
Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200С 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки.
11 годов назад от Вера Темерева
0 голосов
Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л.
11 годов назад от Андрей Евграфов
0 голосов
Печенье-хрен с ним.
Но-где вас таких дебилов учили? В какой дремучей чуркестанской деревне, ауле?
Вот чего я понять не могу.
11 годов назад от Анжела Гиоева
0 голосов
яйца — 4 шт
 сахар — 150-200 г
 растворимый кофе — 4 ч. ложки
 какао-порошок — 4 ч. ложки
 крахмал — 200 г
 мука — 300-350 г
 разрыхлитель — 2 ч. ложки
Способ приготовления
Растираем яйца с сахаром. Добавляем кофе и какао. Тщательно перемешиваем и добавляем крахмал. Снова размешиваем и всыпаем муку с разрыхлителем. Замешиваем не очень крутое тесто.
Нагреваем духовку до 180 градусов. Тесто раскатываем в пласт, толщиной 5-7 мм. Смазываем противень маслом или застилаем бумагой для выпекания.
Вырезаем из теста различные фигурки и выкладываем их на противень. Выпекаем их 10-15 минут. Готовое печенье можно покрыть шоколадной глазурью.
Приятного аппетита!
11 годов назад от Лёха Родионов
0 голосов
Парижские палочки
 
150 г молотых орехов, 400 г сахара, 2 белка.
Смешайте молотые орехи, 150 г сахара и 1 белок, вымешайте тугое тесто. Разотрите второй белок, 1 ст. ложку воды и 250 г сахара до образования густой помады. Ореховое тесто раскатайте в пласт и смажьте помадой. Острым ножом, смоченным в воде, нарежьте палочки размером 1х3 см и в умеренно нагретой духовке скоре сушите, чем выпекайте.
 
Клексы
 
2 яйца, 1 стакан сахара, 2, 5 стакана муки, 0, 75 стакана темного пива, 0, 75 ч. ложки соды, 1 ч. ложка смеси пряностей для пряников (молотые корица, мускатный орех, гвоздика, имбирь, белый перец, порошок какао) , 1 ч. ложка растворимого кофе, 100 – 150 г изюма, пл 50 г миндаля, вишен из варенья и кураги, тертая лимонная и апельсиновая цедра.
Все компоненты, кроме бакалеи, замесите в миске. Должно получиться густое липкое тесто. Потом добавьте нарезанную бакалею и хорошо перемешайте. Противень выстелите фольгой и руками, помогая ложечкой, выкладывайте кучки теста. Выпекайте около 15 минут в средне нагретой духовке, пока не подрумянится снизу.
 
Кокосанки
 
6–7 белков (в зависимости от размера яиц) , 300 г кокосовой стружки, 280 г сахара, ванильный сахар, миндальная эссенция, молотая корица.
Белки хорошо взбейте, добавьте сахар и ванильный сахар и взбивайте до получения крутой пены. Осторожно примешайте кокосовую стружку, добавьте эссенцию и щепотку корицы. С помощью двух ложечек массу выложите на противень, выстеленный промасленной бумагой, круглыми лепешками толщиной не боле 1 см (иначе плохо пропекутся) .
Выпекайте при 130–140 градусах в течение 30 минут. Пирожные должны остаться светлыми, слегка «резиновыми» и мягкими внутри. Осторожно отклейте от бумаги и дайте остыть.
11 годов назад от Игорёк
0 голосов
225 г. муки
200 г. сахара в тесто
60-65 г. сахара для обсыпки
3 яйца
Смешать яйца с сах. песком и хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в 2-3 раза. Струйкой всыпать муку и быстро перемешать до однородности. Чайной ложкой (на некотором расстоянии друг от друга) выложить тесто на пек. бумагу. Посыпать сахаром.
Оставить в тёплом месте (на кухне просто) на 1-2 часа. Когда на них образуется тонкая корочка поставить в нагретую (180-200 град. ) духовку, печь 5-7 минут до светло-светло жёлтого цвета, а то станет сухим и невкусным.
Я печенюшки соединила по две, промазав варёной сгущёнкой.
Но эти печеньки- простор для фантазии.
 
Мука-500грамм
Вода-500 мл
Соль-0. 5 ч. л.
Сахар (для посыпания) -4 ст. л.
Воду с солью доведем до кипения. всыпем муку. и хорошо размешаем , что бы не было комков.
Накроем полотенцем и оставим остывать. Затем тестом заполним шприц. Масло растительное нагрем в сковороде. (Масло должно быть раскаленным! )
Жарим до золотистого цвета . Переворачиваем.
Затем выкладываем на салфетку (ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО МАСЛА) , порежем на соломку , примерно 8-10 см длинной , посыпаем сахаром.
Можно растопить на водяной бане шоколад и полить наше печенье.
11 годов назад от Владимир Мардамшин

Связанные вопросы