Подскажите, пожалуйста , вкусное блюдо из кабачков.

11 годов назад от Вадим Калтыгин

6 Ответы

0 голосов
Кабачки по-турецки
 
Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте е. Посыпьте е солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.
 
3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла
 
Фильм
11 годов назад от Владимир Шевченко
0 голосов
Моё семейство обожает кабачковые оладьи: крупно натёртые кабачки, пара яиц, чуть-чуть муки, соль. Можно добавить мелко нарезанную зелень.
11 годов назад от Настя Тарасова
0 голосов
Кабачки фаршированные
Очистите каждый кабачок от кожуры, а затем разрежьте его на куски толщиной по 4-5 сантиметра. Из каждого такого «цилиндра» удалить всю мякоть с косточками, после чего варить в подсоленной воде до полуготовности.
Выложите кабачки на противень, смазанный маргарином, или на сковороду и начините каждый «цилиндр» овощным или мясным фаршем таким образом, чтобы он выпирал из кабачка. Посыпьте его тертым сыром и сбрызните маслом, после чего запеките в духовке.
Мясной фарш: мясо отварить, пропустить через мясорубку и добавить вареный рис, соль, перец и мелко нарезанный лук.
Овощной фарш: нарежьте любые овощи соломкой, обжарьте на масле, добавьте томат-пюре, соль, а затем тушите до готовности.
11 годов назад от jana rubacheva
0 голосов
А мы обожаем пиццу из кабачков.
Кабачок грамм 400 в крупную тёрку, 2 яйца, 2 ст. л. геркулеса, 2 ст. л. муки, посолить, поперчить.
Выложить на смазанный противень. Сверху колбаса, помидоры, лук зелёный, сыр, майонез. Выпекать в духовке 30 минут.
11 годов назад от Лили Иванова
0 голосов
Рулетики из кабачков с сыром - вкусная и нежная холодная закуска. По этому рецепту начинка для рулетиков была приготовлена из колбасного сыра, хотя можно использовать любой другой. Колбасный сыр придал рулетикам копченый вкусовой оттенок, кроме того, колбасный сыр боле вязкий, что помогло рулетикам хорошо "склеиться".
 кабачки - 2 шт.
 сыр колбасный - 200 г
 чеснок - 1-2 зубчика
 майонез
 соль
 растительное масло
 зелень укропа
Кабачки очистить и порезать вдоль тонкими пластинками. Посолить с двух сторон. Колбасный сыр потереть на мелкой терке, добавить пропущенный через пресс (или натёртый на мелкой тёрке) чеснок и майонез, рубленную зелень и хорошо перемешать. Пластинки кабачков выложить на сковороду с разогретым растительным маслом. Обжарить кабачки с двух сторон до золотистого цвета. На каждую пластину выложить сырную начинку и равномерно распределить. Скатать кабачок рулетиками. Скрепить шпажкой (или зубочисткой) . Посыпать измельченной зеленью. Рулетики из кабачков готовы.
 
Суперские РУЛЕТИКИ из кабачков с куриным мясом.
молодые кабачки (или цуккини) - 2 шт. ;
филе куриной грудки - 1 шт. ;
чеснок - 2 зубчика;
сыр твердый - 50 г;
готовый соус из паприки (не острый) ;
несколько листиков базилика;
соль, черный молотый перец;
оливковое масло.
Кабачки вымыть и нарезать полосками примерно по 0, 5 см. Противень застелить бумагой для выпечки, разложить кабачки, немного смазать оливковым маслом и посолить. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут, чтобы кабачки стали мягче и лучше сворачивались. Куриное филе нарезать тонкими продольными полосками, немного отбить, посолить и поперчить. Добавить чеснок, перемешать и оставить немного помариноваться. На подготовленные кабачки выложить полоски куриного мяса, присыпать сыром, базиликом, добавить немного соуса. Скрутить рулетики из кабачков с куриным мясом, сколоть их шпажками и запечь при 180 градусах 25 минут. Рулетики из кабачка с куриным мясом готовы.
11 годов назад от Тати .
0 голосов
Я салат люблю - кабачки, нарезанные брусочками обжарить (лучше на гриле) +зелень, огурчики и фасоль консервированная, заправляю либо майонезом, либо масло подсолнечное с лимонным соком (вместо лимона - можно уксус)
11 годов назад от Людмила Быстрова

Связанные вопросы