С вишни что сделать ? как вино или что-то такое можно сделать с вишны если можно рецепт

11 годов назад от Виктория Бугаева

1 ответ

0 голосов
Настойка из вишен
 0, 5 л водки, 250 мл вишневого сока с сахаром, 250мл воды Промытые вишни без плодоножек положить в бутыль с широким горлом, засыпать сахаром до горловины, покрыть марлей, обвязать и поставить на солнце на 30-49 дней. Полученный вишневый сок (на 1 кг вишен 0, 7 кг сахара) смешать с кипяченой водой и водкой.
 
.
 
Вишневая наливка
Взять 16кг вишен, растолочь с косточками в ступе, смешать с полуведром спирта или хорошей водки, сложить в банки и поставить на 3 дня на солнце, обвязав банки тряпочкой. Потом выжать через чистое полотно, всыпать 41кг сахара. Когда сахар распустится, вскипятить раза два и, когда остынет, разлить в бутылки и употреблять. Хранить в холодном месте. Наливка эта хороша вскоре по приготовлении, но долго храниться не может.
.
7. Вишневка
 
6л выжатого из вишни сока влить в емкость, смешать с 3кг меда (не следует, чтобы емкость была полна) , закрыть емкость и поставить в холодное место. Когда начнет бродить, снимать пену до тех пор, пока жидкость совершенно очистится, через две недели процедить, слить в бутыль, не наполня е до конца, слегка закупорить и поставить в темное холодное место. То же самое можно приготовить и из малины.
 
8. Вишневка
 
Взять четвертьведерную бутыль, налить до половины хорошего спирта; приготовить сироп из 800г сахара, который немного смочить водой, влить спирт, хорошенько взболтать, положить 10 гвоздик и наполнить спелыми вишнями, из которых часть разбить так, чтобы получились разбитые косточки. Поставить на 2 недели на солнце, потом можно употреблять.
11 годов назад от Влад

Связанные вопросы