что можно приготовить на обед? из курицы на второе

11 годов назад от sosedka_666

6 Ответы

0 голосов
Потушить курицу кусками
 с томатом, морковью, луком, зеленью, в конце добавить чеснок.
С луком, толчёными грецкими орехами, загустив соус мукой. (чеснок, зелень-приветствуется, горсть зёрен граната на готовое
С луком, морковкой и вишней.
Обрезать мясо и сделать котлеты. (Из костей сварить бульон)
11 годов назад от Слава Господарец
0 голосов
Самое вкусное на обед
Что приготовить на обед? Обед – это та часть суток, когда можно себе позволить наесться до сыта. Поговорим о воскресных обедах и что можно приготовить на обед. Почему именно о воскресных? В этот день у хозяйки есть достаточно времени для фантазии и приготовления какого либо сложного блюда. А еще в воскресенье в приготовлении обеда участвуют обычно все члены семьи. Во время обеда за столом собираются все. Обед может состоять из одного сытного блюда или из нескольких основных блюд кулинарии. Блюда готовят в большом количестве, чтобы можно было взять добавку. Здесь фантазии есть, где разгуляться. Что можно приготовить на обед: мясо и рыба в духовке, различные пловы, запеченные овощи, блюда в горшочках, сложные супы. При наличии времени хозяйки готовят манты, пельмени и чебуреки. Не обходится вкусный обед без десерта и пирогов или мелкой выпечки. Можно попробовать приготовить и новые блюда, не знакомые вашей семье. Но в таком случае должно быть и блюдо, которое ваша семья любит. А вобще, любое блюдо, приготовленное с любовью и терпением, можно смело ставить на стол. Такое блюдо всегда вкусное и ваша семья оценит ваши старания.
11 годов назад от vit001
0 голосов
порезать кусочками, полить лимоном, кари засыпать, обжарить в оливковом масле, залить томатной пастой, потушить, зелень. если острую хотитке добавить чеснок или перец чили. вкусно. особенно с гарниром картофельное пюре.
11 годов назад от Александр Солдатов
0 голосов
Цыплёнок по-охотничьи (Pollo alla Cacciatora)
Цыплёнка разрезать на 4-8 частей, посолить, поперчить, сбрызнуть маслом, влить вино, дать постоять 1 час. Кусочки цыплёнка обсушить бумажным полотенцем (маринад сохранить) , обвалять в муке (насыпать муку в пакет, положить кусочки и потрясти) , обжарить в масле на сильном огне до румяной корочки, отожить. Помидоры выложить на сито, дать стечь соку. Неочищеный чеснок раздавить ножом, обжарить с маслом на среднем огне до золотистости (удалить) , добавить и обжарить анчоусы (пока они полностью не растворятся в масле) , кусочки помидоров, влить маринад, выпарить, влить томатный сок, довести до кипения, посолить, поперчить, добавить оливки (удалив косточки) , вяленые томаты, орегано и каперсы. Залить кусочки курицы этим соусом (подложив под них розмарин) , готовить в толстостенной кастрюле или горшке под крышкой при температуре 180С в течение 1 часа. Подавать с салатом.
1 цыплёнок (600 г) ; 2, 5-3 ст. кусочков помидоров с соком (Pomito) ; 6 анчоусов (филе в масле) ; 6 высущеных помидоров; горсть оливок; 2 зубчика чеснока; 3 ст. л. каперсов; 150 мл красного сухого вина; мука; 4 ст. л. оливкового масла; щепотка орегано; соль, чёрный перец
11 годов назад от Алена Попова
0 голосов
листья салата, ломтики киви и белое куриное мясо - феран адриа предлагал. мне понравилось!
11 годов назад от e-mail удалён
0 голосов
курицу нарезать, обжарить, залить водой и потушить, ближе к концу добавить майонез и ч. ложку готовой аджики, загустить соус мукой.
11 годов назад от k s

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Юля Ишмухамитова
1 ответ
9 годов назад от =*Ice Baby
1 ответ
7 годов назад от Никита Федосеев