Подскажите срочно рецепт аладей) 0а то готовить не умею) у меня есть кефир яйца мука соль сахар сода

11 годов назад от Freya

7 Ответы

0 голосов
2/3 пачки кефира (0, 5) + яйцо + немного соли + 1/2 ст. сахара+ 1 ч/л без горки соды.
Замесить с мукой густенько, а потом - остаток кефира долить (без комков будет) .
Будут пышные - от 1, 5 см. Проверено!
Маслица раст. добавляйте на сковородку через 2-3 ходки.
11 годов назад от Филя
0 голосов
Яйца откладываем в сторону: от них не будет пользы. Соду - в кефир прямо, размешать. Все будет пениться. Туда же сахар и соль (надеюсь, понятно, что четких количеств сказать не могу, все по вкусу, т. е. тесто должно быть вкустым) . Муки столько, чтобы консистенция была как очень густая сметана. И жарим на растительном масле.
11 годов назад от Вредная Girl
0 голосов
Смотря на сколько человек рассчитывать. А так:
Стакан муки смешать с 2-3 ложками сахара. Прибавить 0, 5 ч. л. соли. Прибавить соду (желательно загашенную, а-то будет привкус советских коржиков) . Добавить яйцо. Все смешать. Все это дело постепенно залить кефиром, постоянно помешивая чтобы получилось тесто, по консистенции напоминающе густую сметану.
Обжаривать на сковородке с двух сторон на растительном масле.
Вот и все.
На двоих едоков количество получившихся оладьев хватит.
11 годов назад от Катя Иванкова
0 голосов
Что может быть прекрасней аппетитных румяных оладушек в мрачное воскресное утро? Особенно если за окном промозгло и сыро, на улицу высовываться не хочется, а хочется завернуться в мягкий махровый халат, влезть в теплые тапочки и следовать по запаху на кухню.
 
А там Ваша любимая семья, и, что удивительно, телевизор о чем-то бубнит. … И словно не горела башня, и не было у вас никаких проблем.
 
Или нет - лето! Большая компания друзей! Все еле-еле очнулись после бессонной ночи, подтягиваются к столу, и, хлопая друг друга по рукам, таскают оладушки, смеются, и обсуждают, куда сегодня идти купаться. Хорошие воспоминания.
 
К сожалению сегодня реальны лишь оладушки. Без антуража. Они все такие же пушистые и ароматные, как в прошлой жизни, и согревают душу, а Вам, надеюсь, и желудок.

Для того, чтобы накормить толпу маленьких человечков или одного большого, требуется одно яйцо на половину литра кефира. Яйцо хорошенько взбить с сахаром в количестве одной чашки. От этого зависит, насколько пышными будут Ваши оладушки.

Теперь попеременно всыпаем муку и вливаем кефир. Попеременно - для того, чтобы не было комочков. Ложку муки – взбить, чуть кефира – взбить. И так, пока не кончится кефир.

Потом добавляем разрыхлитель или соду, гашеную уксусом. Жарить оладушки нужно в большом количестве масла. Не во фритюре, конечно, но масла должно быть чуть больше, чем для обычной жарки.

Переворачивать удобней двумя вилочками. Цепляешь эдак за край, и переворачиваешь. Удобней, чем ножом. Готовые оладушки складывать горочкой в широкое блюдо, и. жевать, глядя в мокрое окно.
11 годов назад от Максим Малый
0 голосов
раз у вас все эти ингредиенты есть - значит вы умете делать олади) Но. соды не больше ровной кофейной ложечки погасить уксусом (ПАРУ КАПЕЛЬ НА СОДУ В ЛОЖКЕ) . смешайте все и печь! не бойтесь испортить. только с практикой все придет) удачи и вкусных оладушек)
P. S. Тесто должно литься. но не жидкое!
11 годов назад от Надежда Донцова
0 голосов
Оладьев?
 
мука 2 ст
яйцо 3 шт
соль 0. 5 ч. л
сахар 1 ст. л
кефир 0. 5 ст
сода 0. 3 ч. л
растительное масло 3-4 ст. л

Смешайте яйца, соль и сахар. пол стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте просеяную муку и замесите тесто, тщательно размешать и добавьте соды.
11 годов назад от мур-ка
0 голосов
Оладьи сметанные
мука 2 стакана
яйца 3 шт.
сметана 1 стакан
сахар 2 ст. л.
сливочное масло 2 ст. л.
сода 1/2 ч. л.
соль по вкусу
Инструкция: Вылить в кастрюлю сметану, добавить
растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное
сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в
двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в
кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести яичные белки.
Выпекать оладьи обычным способом.
11 годов назад от Татьяна Казанцева

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от татьяна распутина
1 ответ
1 год назад от Лорен