Как приготовить свинину в духовке, чтоб получилось сочным и вкусным, и сколько времени займет?

без фольги и всяких соусов
11 годов назад от bounty bounty

7 Ответы

0 голосов
Обжарить да образования румяной корочки с двух сторон на сильном огне, солить только обжаренную сторону, затем в духовку минут на 30, проколоть ножом - если будет розовый сок- еще подержать пока не будет прозрачного бульона. Я обычно мясо мариную с чесноком и маслом (растительным) и перцем, без соли-она вытягивает влагу (осмос) .
11 годов назад от temona
0 голосов
а что случилось с русским я\зыком - на русском языке об одном предмете в трех разных родах?
"Свинина" - женский род - должно быть "получилАсь"
"Сочным и вкусным" мужской или средний род.
О прочей орфографии вобще говорить забавно
11 годов назад от Adina S
0 голосов
Самые вкусные блюда из свинины, которые я пробовала, готовят в Словакии и Чехии. Можно посмотреть в интернете - вепрево или бравчове колено. По этому же принципу можно приготовить любые части свинины. Во время выпекания свинину поливают пивом - очень вкусно получается.
11 годов назад от _МаЛяФкА_
0 голосов
Возьмите кусочки свинины, на каждый сверху положите помидор (кружочками) , лук репчатый (полукольцами) , майонез перемешанный с чесноком, сверху кусочки свежих шампиньонов (можно без них) , сверху перчика и рубленой зелени, а все сверху тертым сыром и в духовку на 30-40 минут! Только мясо посолите чуть сначала. За счет лука и помидора свинина будет сочной! Приятного аппетита!
11 годов назад от Татьяна
0 голосов
какая разница какого рода свинина? мясо - оно мое, блюдо - оно мое. поэтому получилось. все правильно!
думаю без соусов не обойтись. масло подсолнечное уж точно понадобиться! есть такие "карманы" для запекания в духовке. тогда кроме мяса в него класть ничего не надо)
11 годов назад от DianisC
0 голосов
Свинину вначале отварите до полуготовности. На продвинь немного воды и в духовку на до румяной корочки.
11 годов назад от Lalenia
0 голосов
Лучше возьми шею. Для маринада горчица зернистая, горчица дижон, розмарин, тимьян, чеснок, соевый соус. Время запекания зависит от размера кусков, но свинину лучше цельным. Очень сочная получается буженина!
11 годов назад от Валерия Холманова

Связанные вопросы