Подскажите пожалуйста что можно приготовить сладкое из яиц , муки , какао и маргарина ?

11 годов назад от юлия сулейманова

2 Ответы

0 голосов
Черно-белые печенья)
 
Рецепт находила в сети, но делаю чуть по-своему. Это любимое печенье моего любимого) Просто, но с вкусом)
 
Я делаю на глаз, но приблизительно нужно: 200 гр. маргарина, 300-400 грамм муки (я на глаз делаю) , 1-2 яйца (в зависимости от их размеров) , какао 2-3 столовых ложки, стакан сахара.
На стол высыпаем половину муки, просеянной с разрыхлителем (6-8 грамм) . Вместо разрыхлителя можно 1 ч. л. гашеной соды. Добавляем сахар, по желанию - ваниль. Сверху кладем мелко нарезанный маргарин, присыпаем остальной мукой, замешиваем тесто, оно должно быть эластичным, маслянисто-блестящим, может даже четь липнуть к рукам.
Делим тесто на 2 равные части. В одну часть досыпаем какао, добавляем немного молока или воды, замешиваем (чаще всего нужно добавлять еще муки) . Тесто должно получиться вкусного шоколадного цвета)
Во вторую часть можно по желанию добавить какого-нибудь варенья, джема (у меня было малиновое) .
Если тесто липнет к рукам, поставить его в холодильник на 20-30 минут.
 
Лепим печенье. Отщепляем почередно от каждого теста по чуть-чуть, раскатываем полоски-трубочки средней толщины - насколько хватит терпения. Выкладываем: полоску белого-полоску черного-полоску белого, сверху - черное-белое-черное, третий слой - как 1й. Должна получиться шахматная колбаска 3х3. Затем нарезаем е ТОНКИМ ножом на ТОНКИЕ кусочки (тесто поднимается почти в 2 раза! ) и выкладываем на смазанный маслом противень.
 
Выпекать при температуре 170-180 С около 15 минут. Главное не передержать, иначе станет дубовым! Когда приходит пора вытаскивать из духовки, печенье должно быть мягким и слегка сырым на вид и ощупь - затвердевает через 10 минут.
 
Получается рассыпчатое и вкусное, идеально к чаю, а приготовление занимает 30 минут (я не ставлю тесто в холодильник) .
 
Вот что получается у меня:
11 годов назад от Марина Шаповалова
0 голосов
Так это же кекс! Растопить маргарин и полтора стакана сахара+полстакана молока+4 ст. ложки какао=мешаем до растворения сахара-остужаем+2 яйца+ 2 стакана муки/4 чайной ложки соли и 1/2чайной ложки соды -мешаем и выпекаем ( растапливать на слабом огне)
11 годов назад от Сергей Половной

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Чувственная (Хозяйская девочка)
1 ответ
5 годов назад от Жанна