Как отварить макароны чтобы они не слиплись? И вобще как правильно и сколько варить макароны?

11 годов назад от Loneliness Bastard

5 Ответы

0 голосов
Лучше использовать макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.
 Их закладывают в кипящую подсоленную воду c добавлением 1 ст. ложки растительного масла (чтобы макароны не слипались) , варят указанное на упаковке время, затем откидывают на дуршлаг.
 Когда отвар стечет, макаронные изделия кладут в посуду с растопленным сливочным или растительным маслом, перемешивают, чтобы не склеивались и не образовывали комков.
Обычно я варю без масла и ни разу не слиплись.
11 годов назад от Мишелька:):)=)=)
0 голосов
Разные макароны по разному. Зачастую 3-5 минут. А вобще при варке добавь подсолнечное масло, и помешуй. Приятного аппетита
11 годов назад от Анастасия Жилина
0 голосов
Я варю макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы! Закидываю их в кипящую подсоленную воду, в которую добавляю немного подсолнечного масла (буквально каплю) . Макароны закинула - перемешала, огонь убавила до минимума. В первые пару минут их периодически помешиваю. А затем минут 6-8 практически не трогаю. Готовность проверяю вилочкой. Главное, чтобы были "альденте" - то есть не разваренные, а до полуготовности.
Сливаю воду и заправляю растительным маслом - тщательно перемешиваю - встряхивая кастрюльку. Никогда не слипаются!
11 годов назад от Пётр Краснов
0 голосов
На каждой пачке написано сколько варить макароны. Варите, добавив в воду масла любого и они не слипнутся. Хотя хорошие макароны и так не слипаются.
11 годов назад от Марина
0 голосов
Нужно добавить во время варки оливкового масла . А варить, до состояния "альденте", то есть, чтобы были совсем слегка недоварены)
11 годов назад от валентина соколова

Связанные вопросы