куда применить не вкусное вино кеберне из чили? почти полную бутылку привезли.

11 годов назад от Ольга Иванова

3 Ответы

0 голосов
Петух в вине (Coq au vin) на 6 порций
 
Заране, за день, разрежьте петушка в 8 или боле кусков. Залейте половиной бутылки красного бургундского вина. Добавьте рубленую луковицу. морковку и специи, поставьте в холодильник. На следующий день выньте и обсушите на полотенце и курицу и овощи. Сцедите вино из маринада для последующего использования.
 
Обжарьте кусочки петушка с маслом в сковородке. Добавьте раздавленный чеснок и тушите с овощами пару минут под крышкой. Влейте сцеженное вино, добавьте соль и перец. Доведите до кипения на умеренном огне. Закройте крышкой и тушите 1~2 часа.
 
Обжарьте бекон с луком и грибами на отдельной сковороде около 10 минут, пока лук не зарумянится. Когда петушок будет готов, смойте в него бекон и лук с грибами, уварите в течение 3 минут. Добавьте рубленую петрушку. Гарнируйте рисом.
 
Петушок 1. 5 кг, бутылки красного бургундского вина или Каберне Савиньон, 150 г бекона, 250 г шампиньон, 10 мелких белых луковиц, 3 зубка чеснока, 2 морковки, 50 г подсолнечного масла, 1 с. л. сливочного масло, зелень петрушки
 
Если петушок маринуется меньше суток, его после обжарки фламбируют 50 г коньяка
 
Фильм
Фото
11 годов назад от Маргарита АУРА
0 голосов
Будете овощи тушить - плесните чуток. Или в мясной фарш добавьте. А можно и традиционно - с этим вином замочить шашлычки.
11 годов назад от Аня ...
0 голосов
Слышал говорят так: Возьми самое лучше мясо, залей его самым плохим вином и будет отлично замаринованный шашлык, но не пробовал.
11 годов назад от лол вал

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
2 годов назад от Корсунова Юля