Сколько разновидностей начинок существует для русских пирожков?

11 годов назад от Рыжик

2 Ответы

0 голосов
Меня подруга надоумила сухофрукты в мясную начинку добавлять. Она экспериментирует с разными видами сухофруктов, а вот мне больше понравилось сочетание фарша с изюмом. Попробуйте, может понравится.
11 годов назад от Анатолий Петрученко
0 голосов
Десятка три-четыре с трудом набрал. Сейчас и этих не сделать. Экзотика!
 
Визига на начинку
 
Эту начинку лучше готовить с добавлением хрящей и кусочков разной рыбы. Визигу залить водой на 6 часов и отварить в воде с морковью, корнем петрушки и перцем 3 часа. Остудить, промыть холодной водой, чтобы не склеилась, мелко нарубить, посолить и поперчить, слегка обжарить с рубленым луком на масле. Вмешать рубленые вареные яйца и остудить. Визигу солить после варки, т. к. сваренная в соленой воде, она краснет.
 
150 г сухой визиги, 1 корень петрушки, 2 с. л. сливочного масла, 1 луковица, 3 яйца
 
Можно добавить стакан отваренного риса и рубленый зеленый лук
 
Мозги на начинку
 
Отваренные мозги крупно рубят и обжаривают с мелко нарезанным луком. Добавляют рубленое крутое яйцо, соль, перец и перемешивают.
 
Мозги 500, лук 1 шт, масло 100, яйцо 1 шт. Выход 420
 
Раковая начинка
 
Промытых раков опустить в кипящую соленую воду с укропом и лавровым листом. Варить 8 минут, затем снять с огня и охладить. Очистить от скорлупы шейки и клешни; мякоть порубить. Слегка обжарить на сливочном масле муку, развести горячими сливками, добавить мякоть раков и тертые желтки крутых яиц, посолить и перемешать.
 
Раки 24 шт, желток 3 шт, масло сливочное 100 г, мука 1 с. л, сливки 33% 100 г
11 годов назад от Просто Анютка

Связанные вопросы