Есть выражение: "вино с годами становиться лучше". Так ли это?

Есть выражение: "вино с годами становиться лучше". Нашли бутылки урожая 1860 года. герметичность их не нарушена. Что в них оказалось?
11 годов назад от Ансуз

3 Ответы

0 голосов
Вино 1860 года несомненно превратилось в уксус, как уже было помечено. А вобще, вина имеют свой потенциал выдержки. Считается, что он не превышает в среднем 30 лет. Для коньяков этот возраст может бы больше.
11 годов назад от Няшка Ивановна
0 голосов
Не совсем так. Практически выдерживают только сухие красные элитные вина хорошего урожая. Сначала их откладывают и они называются "запас" или "резерв". Если через пару лет вино показывает, что становится лучше, то его могут отложить на выдержку и оно становится "коллекционным".
 
А с 1960 годом Вы меня насмешили. Это был плохой год для европейского виноделия. Фирма Moet выпустила шампанское в честь Наполеона и оно оказалось плохим - разразился скандал. А в России вина еще не было - Льву Голицыну исполнилось всего 15 лет.
 
А про Пастера Вы ничего не поняли. Выдерживали вино всегда, а он только улучшил технологию - до него браковалась каждая вторая бутылка.
11 годов назад от Иван Иванов
0 голосов
Не становится! Это просто снобизм и понты.
И вобще, что значит "лучше"? Дело вкуса! Один любит молодое вино, другой старое. А третий никакое не любит.
В Ваших же бутылках (если бы они в самом деле были) наверняка уже уксус. Впрочем, понятно, что это шутка, никаких бутылок у Вас нет. .
11 годов назад от Наталия Зотова

Связанные вопросы