Как отметить новоселье , если оно проходит лето на приусадебном участке?

Какие готовить салаты (рецепт если можно) ?
Какие конкурсы?
и тд.
11 годов назад от Кошечка

2 Ответы

0 голосов
Конкурсы кулинарные:
 
– быстре наполнить бокал из далеко отстоящей миски с водой столовой ложкой
– взяв ложку с яйцом в рот быстре пробежать дистанцию
– кто быстре выпьет бокал коктейля через соломку
– кто быстре разобьет кокос
– очистить стакан орехов как можно быстре
– переложить губами в стакан горох из тарелки
– разлить с завязанными глазами бутылку водки на три стакана
– сев на стул, покрытый салфеткой, и поерзав, определить, сколько под салфеткой орехов
 
Овощи печеные в фольге
 
Пока костер прогорает, самое время сделать закуску. Баклажаны нарезаются крупными кусками и нанизываются на шампуры с перцами, томатами и мелкими очищенными луковицами. Шампуры с овощами поливаются растительным маслом, заворачиваются в два слоя фольги и пекутся около полчаса (можно прямо на углях) . При подаче овощи полить соусом из йогурта с мелко рубленым чесноком, солью и перцем.
 
3 небольших баклажана, 5 томатов, 5 болгарских перцев, 1 жгучий перец
 
Печеный порей (испанский гарнир под барбекю)
 
Купите стебли порея по числу едоков. Срежьте зелень – если е тушить минут пять на сливочном масле, то она тоже сгодится в салаты или гарнир. Белые стебли бланшируйте, смажьте маслом и запеките на решетке. Если рашпера нет, то заверните в фольгу и бросьте на золу на 20 минут, переворачивая. Порей чистите, только когда он будет готов.
 
Салат куриный с сельдерем и порем на рашпере
 
На рашпере запечь стебли порея и сельдерея с куриными ножками. Порежьте белые стебли сельдерея и порея кусочками 1 сантиметр длиной. Мясо с куриных ножек без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Смешайте и влейте сметану с горчицей перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите, чтобы куриное мясо промариновалось.
 
Выложите на тарелки горкой, посыпьте толчеными орехами. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него.
 
Куриные окорока 4 шт, сельдерея черешки 1 пакет, порей 1 шт, сметана 300 г, кедровые орешки 50 г, 2 ч. л. горчицы
 
Сыр жареный на листьях салата
 (рецепт шеф-поваров Генерального консульства Финляндии Янне Леппапена)
 
Приготовить тесто из муки и пива. Обмакнуть сыр в тесто. Обжарить на гриле. Гарнировать блюдо листьями салата и бальзамическим уксусом.
 
сыр Гауда 23% 100гр, пиво 150 мл, мука 100 г, масло сливочное 200 г, соль, бальзамический уксус, оливковое масло, листья салата разных сортов.
 
Фильм Grilled Cheese
Фото
11 годов назад от Оксана Косова
0 голосов
салаты не готовьте - все-таки лето. Исключение можно сделать для овощного салата или по гречески (помидоры, огурцы, салат, сладкий перец, маслины, брынза) . Можно сделать канапе с салом - ломтик черного хлеба, кусочек сала, огурчик (свежий или свежезасоленный) и сколоть эту радость шпажкой. Главное блюдо шашлык и лаваши. Можно замариновать в соевом соусе шампиньоны и кинуть их на гриль. Участок украсте надувными шарами. Конкурсы - в меру фантазии! )
11 годов назад от Dimon

Связанные вопросы