можно ли употреблять заменитель сахара при диете? толстеют ли от него?

можно ли употреблять заменитель сахара при диете? толстеют ли от него? жду ваших ответов спасибО)
11 годов назад от маша пирджановаа

2 Ответы

0 голосов
Не толстеют. Можно употреблять всем, если нет специфической аллергической реакции на него.
11 годов назад от Жанна
0 голосов
Выделяют две основные группы: синтетические и натуральные заменители сахара.
Искусственные заменители сахара содержат мизерное количество углеводов, по сути своей являются пустышками, которые попадая на вкусовые рецепторы языка, вызывают нервный импульс ощущения сладости. К ним относятся цикламат, ацесульфам, сахарин. Большинство синтетических заменителей не усваиваются организмом и выводятся в неизменном виде.
Натуральные сахарозаменители, такие как фруктоза, сорбит, ксилит, и по сладости, и по калорийности полностью идентичны сахару. Они так же полностью состоят из углеводов, поэтому они и не подходят для людей, сидящих на диетах. Но в отличие от сахара они медленне проникают в ткани и не вызывают выброс инсулина.
Несмотря на то, что многие заменители сахара не содержат калорий, не стоит считать что, употребля их, вы похудете. Американские исследователи в результате эксперимента с двумя фокус группами, выяснили совершенно противоположное.
 
 В группе людей употребляющих синтетический сахара заменитель , набор веса был выше, чем у людей употребляющих натуральный сахар из второй группы. Причина в том, что большинство сахарозаменителей не повышают уровень глюкозы в крови и в результате у человека не наступает чувство насыщения. Поскольку нервные центры насыщения реагируют на уровень глюкозы в крови, при употреблении заменителя уровень глюкозы не меняется, сигнал о сытости в мозг поступает значительно позже, а человек за это время успевает съедать в 1, 5-2 раза больше чем при употреблении сахара. В результате люди постоянно едят больше не чувствуя сытости и набирают вес. Таким образом низкокалорийный заменитель сахара провоцирует передание.
11 годов назад от Алл@

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Vladimir Терон
2 ответов
1 год назад от даня бобков