На что можно употребить гречневую муку? Рецепты приветствуются.

11 годов назад от Александр Ермаков

1 ответ

0 голосов
Показана гречневая мука для диетического питания. Для приготовления знаменитых блинов, которые в обязательном порядке готовились именно на Масленицу. Применяется для приготовления всевозможных кондитерских русских блюд ( галушки, оладьи, лепешки, вареники, гречневые шарики, и т. д. )
Польза гречневой муки.
 
Гречневая мука польза проявляется за счет большого содержания в ней пищевых волокон, богатого минерального и витаминного состава, который под стать аналогичному составу гречневой крупы. Но, хотелось бы, поподробне остановиться именно на содержании пищевых волокон в гречневой муке. В ней они представлены пектином и лигнином, целлюлозой и гемицеллюлозой. Именно эти вещества позволяют гречневой муке оказывать на организм человека оздоравливающий и очищающий эффект.
 
Употребление продуктов из гречневой муки показано не только при диетическом питании. Гречневая мука показана при усиленных умственных и физических нагрузках, при нарушениях обмена веществ, с целью профилактики атеросклероза и укрепления сердечнососудистой системы человека.
А здесь рецепты:
11 годов назад от Сладко

Связанные вопросы

3 ответов
3 годов назад от Вероника Горбунова
3 ответов