Хочется приготовить какой-нибудь вкусный и не дорогой салатик без колбасы и мяса. Может кто поделится рецептом?

11 годов назад от Альмира Домовенко

6 Ответы

0 голосов
Можно сделать витаминный салат.
Понадобится:
1. Огурец
2. Укроп
3. Лук стебельчатый
4. Майонез
5. Соль
6. Перец
7. листья салата
нарезать огурец круглишками и по полам. Нарезать мелко укроп, салат, лук. Смешать это всё в большой тарелке, добавить майонеза. Потом тчательно перемешать . Добавить соль, перец по вкусу.
11 годов назад от Никита №
0 голосов
отварная рыба (треска, например) , вареные яйца, свежий огурчик, лук, зелень, соль, перец. Заправляем майонезом или делаем без яйца, с соленым огурцом и заправляем оливковым маслом .
11 годов назад от FamouZ
0 голосов
Салат из кальмаров с грибами
 
Промыть кальмаров. Нарезать их кольцами толщиной 1 см. Мариновать, добавив тмин, укроп, кайенский перец, сок половины лимона, чеснок, соль и перец. Перемешать.
 
Разогреть сковороду на среднем огне. Добавить масло, одну рубленую луковицу и грибы. Обжарить, чтобы лук стал золотистым. Добавить куриный бульон с солью и перцем. Тушить 20 минут, пока грибы не станут мягкими, потом откинуть их в миску.
 
Кальмаров подсушить на сите и откинуть на горячую сковороду. Жарить на оставшемся масле около 5 минут до золотистого цвета, помешивая. Соединить грибы и оставшийся порубленный лук с зеленью. Добавить остаток лимонного сока и перемешать. Посыпать тонко наструганным сыром.
 
500 г кальмаров, 400 г грибов вешенки, 200 г салата, 100 мл куриного бульона, 100 мл масла, 50 г сыра, 2 луковицы, 1 лимон, 3 зубчика чеснока
 
Фото
 
Салат из печени трески
 
Печень вынимают из банки на сито, дают стечь рыбьему жиру. Мелко рубят вместе с яйцами ножом или вилкой. Добавляют мелко резаный лук и зелень. Перемешивают и выкладывают в салатницы, украсив зеленью. Можно также смешивать печень с желтками и укладывать в половинки белков.
 
1 банка печени трески 230 г, 2 яйца, 100 г порея, зелень
 
Если салат вышел слишком сухой, можно добавить до 1 с. л. жира из банки, но не больше. Если же салат слишком жирный, то в него можно вбить немного сухарей.
 
Фильм
Фото
11 годов назад от Галина
0 голосов
соль, перец, огуречики, помидорки кусочками, салат крупно нарезаный, сельдерей стебель нарезаный, все залить ароматным подсолнечным маслом. можно рукколу добавить, но тогда дороговато) но оч вкусно
11 годов назад от Безенье
0 голосов
если неустраивают порезанные дольками помидоры в сметане . как простой и недорогой салат
придется раккошелиться на маццареллу, базилик, помидоры и оливковое масло.
нарезаем маццареллу кружочками, кладем на нарезанные кружочками помидоры и сверху листик базилика, вспрыскиваем оливковым маслом м бальзамическим уксусом, приятного аппетита.
11 годов назад от Mastercutor
0 голосов
САЛАТ ГРИБНОЙ
Сухие белые грибы замочить на 2 часа в xолодной воде, после мелко порезать и обжарить с луком. Яйца сварить, натереть. Рис отварить, морковь сварить и натереть на мелкой терке. Сыр натереть на мелкой терке. Уложить слоями, промазывая майонезом. в таком порядке: рис, грибы с луком, морковь, яйца, сверху посыпать сыром. Салат немного пресный, и я в морковь добавляю немного чеснока для остроты.
Все слои делать примерно одной толщины
САЛАТ С ФАСОЛЬЮ
фасоль красная из банки, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез. Очень свеженький и вкусный!
САЛАТ С МОРЕПРОДУКТАМИ
морской коктейль в масле в пласт. банке, корейская морковь, свежий огурец тонкой соломкой.
11 годов назад от Володимир Кушляк

Связанные вопросы