Мне интересно, чем же так привлекает людей бифштекс с кровью?

11 годов назад от Марина Шнейдер

4 Ответы

0 голосов
Вот в программе "смак" Ургант сказал : люблю стейк непрожаренный. Надо у него спросить.
А вобще за границей это нормальное явление. В ресторанах подают "холодный" бифштекс из сырого фарша со специями. стейк с кровью. Любителей много.
11 годов назад от Anastasia Awilowa
0 голосов
Это естественный отбор, быстре помрут от обширного поражения гельминтами, как впрочем и любители суши из сырой рыбы. Природе надо как то регулировать численность людей раз войны не часты и антибиотики изобретены;) Насчет народных "мудростей" не знаю, знаю что яйца, рыбу, мясо врачи всегда советуют готовить долго. наверное инфекционисты ничего не понимают в еде-дурачье.
11 годов назад от Рома Романов
0 голосов
Сочный и вкусный. Все просто. Проблема в консервативности людей и следованию моде. Когда-то в 1982 году папа с утра ездил в магазин "Океан" в Адлер и привозил живую форель. Сразу же разделывал е и солил. Когда я просыпалась, был готов "молосол". И все вокруг (люди со всего СССР) нас осуждали как "диких" ( а мы были с севера) . А теперь все тащатся от СУШИ. Смешно! А выбирать сырую рыбу и сырое мясо не умеют, и травятся, что уже не смешно.
11 годов назад от a q
0 голосов
натуральный бифштекс "с кровью" - это не значит что он сырой. Он готовится из вырезки говяжьей туши. очень нежное мясо, но если его пережарить оно становится ватным и безвкусным. "кровь" это когда при прокалывании бифштекса ножом при готовке из середины куска вытечет несколько розоватых капель сока.
Народная мудрость гласит - Мясо недовари, а рыбу пережарь, поскольку рыбьи гельминты смертельны для человека. м каждый карась не проходит ветеринарного обследования на гельминтоз, в отличие от говядины или другого мяса.
11 годов назад от Элен

Связанные вопросы