Что бы такоко вкусненького приготовить на романтический ужин?

11 годов назад от zariza inlove

1 ответ

0 голосов
Вот несколько правил,
 
о которых нужно помнить при организации романтического ужина
 
* Еда должна готовиться быстро, легко и не требовать навыков шеф-повара. Это понятно – кому захочется романтики после 4-5 часов, проведенных у плиты.
 
* Чтобы сам процесс совместной трапезы был действительно романтичным, мясо, птица и рыба должны быть без костей. Пусть будет легко орудовать ножом и вилкой, а чистые руки вам могут скоро пригодиться. )
 
*Романтикам советую обойтись без лука, чеснока, соленой рыбы и острых сыров. Все это лишние для продолжения вечера запахи, согласитесь.
 
*Приготовленная еда не должна вызвать дискомфорт через пару часов. Не стоит готовить что-то слишком острое и жареное. Фасоль с горохом тоже оставим для мене романтичных случаев, для пивной вечеринки, например.
 
*Не готовьте слишком много разнобразных блюд. Сервированный стол потеряет весь романтизм, если вы заставите его тарелками с десятком закусок. Достаточно ОДНОГО салата, ОДНОГО горячего блюда и ОДНОГО десерта.
 
*Салат нужно оформить прямо на тарелке. На двух блюдах, точне. Пусть это выглядит законченным шедевром, как в ресторане. Можно так поступить и с горячим блюдом, и с десертом.
 
*Посуду, скатерти и салфетки подготовьте без рисунка. Лучше украсить стол романтичными аксессуарами – свечами, сердечками, цветами и бантами (посмотрите несколько примеров в моей статье “Романтический вечер дома в картинках”) . Только в этом случае сервировка стола не будет казаться аляпистой.
 
*Теперь о продуктах, из которых нужно готовить наш домашний романтический ужин. Не знаю, насколько эффективны продукты-афродизиаки, но раз у каждого народа, населяющего нашу планету, такие продукты замечены, значит в этом что-то есть. Даже чисто психологический эффект от созерцания и предвкушения гастрономического удовольствия в приятной кампании нас утроит.
 
Вот эти продукты:
 
Авокадо, бананы, грибы, икра, орехи, кофе, клубника, кунжут, мед,
 
миндаль, сельдерей, финики, шоколад, яблоки, яйца.
 
В этом перечне нет мяса, но в сознании российских романтиков это самый предпочитаемый афродизиак, так что готовим любимые блюда со спокойной душой.
11 годов назад от КатЁна =))))))

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от #DaniL M
2 ответов
7 годов назад от Вредин@